Как правильно поступить, если у вас возникли проблемы с паспортами и военкоматом - последствия и способы избежать неприятностей

• г. Москва

С наступающим Новым годом!

Подскажите, какой порядок действий лучше соблюдать; получил загран паспорт, выявилось, что скрываюсь от военкомата и то что еще один паспорт мне уже выдавали.

Какие могут быть последствия и как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лилия.

Подскажите своему другу, что лучший вариант-это придти в военкомат. Ведь не будет же парень всю жизнь бегать от армии. Посадят когда-нибудь. Не ищите лазеек.

Спросить
Пожаловаться

С наступающим Новым годом! Успеха Вам в наступающем.

Подскажите пожалуйста, как можно быстро восстановить паспорт моряка (утерян).

Посылал запрос в Холмск и получил подтверждение о стаже работы в море.

Куда и как правильно обратиться для получения паспорта?

Заранее благодарю. С уважением Халмурад.

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста каким документом (номер, дата) принят новый порядок праздничных дней, в консультанте +, что-то не нашли?

Спасибо. С наступающим Новым годом!

Мне исполнилось 20 лет и нужно менять гражданский паспорт, но хочу еще сделать загран. Когда лучше подать документы на загран паспорт - когда новый гражданский паспорт будет на руках, или это не имеет значения? Просто смущает что номер и серия паспорта РФ в новом паспорте РФ будут другими)) не возникнет потом проблем с получением заграна?

Скажите, пожалуйста, если есть украинский загран и теперь получил паспорт РФ, еще нет заграна РФ, можно ли по украинскому заграну из России вылететь в Европу? Или из Украины можно лететь? Но обычный украинский паспорт уже получится просроченный, исполнилось 25 лет. А загран еще действующий.

Спасибо!

На днях получил паспорт РФ. На этой неделе улетаю в командировку в город Благовещенск, там будет необходимо пересечь границу с Китаем (на один день). Могу ли я пересечь границу по имеющемуся на руках загран паспорту Украины? И каковы могут быть последствия таких действий? Заранее благодарен.

С наступающим новым годом всех! Желаю всем, что бы в нашей стране торжествовала только справедливость!

Прошу подсказать, действия в такой ситуации: человек выписан по суду из квартиры, но в паспорте остался штамп о прописке, который, если я правильно понимаю, уже не действительная? Если человек приходит на суд и предъявляет паспорт вот с такой пропиской, могу я ходатайствовать перед судом о вынесении частного определения о недействительности паспорта в связи с недействительностью прописки? Или мне надо какое-то другое ходатайство заявлять? Подскажите, кто может!

Тетя получила новый паспорт по достижении 45 лет, а в старом паспорте обнаружена ошибка (неправильное указание даты рождения).. Как быть в этом случае, какие последствия могут быть? Подскажите пожалуйста...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я из Украины, подаю документы на РВП по загран паспорту (у внутреннего паспорта закончился срок действия) , у загран паспорта срок действия заканчивается через 4 месяца, как быть со штампам? Через 4 месяца по-новому подавать документы? И могу ли я сделать новый загран паспорт в РФ?

С Наступающим Новым Годом! Подскажите как зарегистрировать религиозную организацию, что для этого нужно и с каких кабинетов нужно начинать ходить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение