Работница бухгалтерии с детьми и беременностью вынуждена столкнуться с угрозой увольнения из-за нарушений по требованию директора

• г. Иркутск

У меня сложилась такая ситуация я работаю бухгалтером расчетной группы в мои обязанности входит сдача отчетности в фонды ФСС и ПФР в данной организации я работаю по трудовому договору уже в течении трех лет, после проверки ПФР были обнаружены нарушения (в принципе можно было опровергнуть часть нарушений которые фонд указал в акте, но директор не захотел) и предложил мне уволиться по собственному желанию или меня уволят за несоответствие. Сейчас я беременна на 3 месяце и у меня двое несовершеннолетних детей (на данный момент я не замужем). В этот же день (после разговора с директором) так как у меня болел ребенок я ушла на больничный. Сегодня в отдел кадров предоставила больничный и справку о беременности, но директор настаивал на написание заявления по собственному-я отказалась, тогда мне заявили что с завтрашнего дня мою ставку сокращают. Теперь я должна завтра выйти на работу и подписать приказ, что я ознакомлена о предстоящем сокращении. Директор другую работу отказывается мне предоставить ссылаясь на то,что ее нет и он не желает далее со мной работать, моё заявление на без. сохранения з/платы он отказался подписывать. Заявление по собственному я не хочу писать подскажите что делать? И должна ли я ставить в приказе о сокращении подпись о том, что я ознакомлена?

Ответы на вопрос (1):

Алена, добрый день! Можете ставить подпись где хотите или не ставить ее вовсе. Пока организация жива, Вас нельзя уволить. Если это случится, прямиком в суд, да не забудьте про материальный и МОРАЛЬНЫЙ вред, компенсация за который в Вашем случае может быть ОЧЕНЬ большим, о чем можете проинформировать работодателя. С Новым годом! Удачи!