Возможно ли отказаться от теста на отцовство на суде, если женщина, с которой была случайная связь 10 лет назад, подает на меня в суд?

• г. Мегион

На меня хочет подать в суд женщина, с которой у меня была случайная связь один раз 10 лет назад. Я уверен, что ребенок не от меня. Могу ли я на суде отказаться от теста на отцовство?

Ответы на вопрос (1):

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, ВПРАВЕ ПРИЗНАТЬ ФАКТ, для выяснения которого экспертиза была назначена, УСТАНОВЛЕННЫМ или опровергнутым.