Чем отличается лицензионный договор от иных договоров передачи авторских прав.

вопрос №314
прочитан 155 раз

Выделение в качестве отдельного вида авторского договора лицензионного предусмотрено ст.503 ГК РСФСР, в соответствии с которой по лицензионному договору более широко трактуются возможные формы использования произведения (возможность его перевода, переделки и т.п.) в отличие от договора о передаче произведения для использования (виды этого договоры перечислены в ст.504 ГК РСФСР)- по которому способ использования произведения должен быть четко определен договором.

Закон РФ "Об авторском праве и смежных правах" не устанавливает такой градации авторских договоров, зато четко определяет те условия, которые обязательно должен содержать авторский договор (ст.31 закона). Поэтому при заключении авторского договора важно не то, как формально он называется, а его конкретное содержание, конкретные оговоренные в договоре условия использования произведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X