Право на уменьшение алиментов при рождении второго ребенка - изменение через нотариальное соглашение или через суд

• г. Москва

Я плачу алименты по решению суда, 1/4 от всех видов дохода.

У меня родился второй ребенок и я имею право на уменьшение алиментов на первого до 1/6.

Возможно ли изменить размер алиментов путем заключения нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов или это можно сделать только через суд? На кого в таком случае лягут судебные расходы, кто должен будет выступать в роли ответчика? (Ведь по сути, мать ребенка тут ни при чем, странно подавать на нее в суд...)

Ответы на вопрос (3):

Василий, можете заключить с матерью второго ребёнка нотариальное соглашение, НО уменьшить алименты можно и без него, равно как и без судебного взыскания алиментов на второго ребёнка. В связи с изменением семейного положения суд вправе снизить размер алиментов на основании семейного законодательства, если будут представлены доказательства. (В Вашем случае свидетельство о рождении ребёнка). Необходима помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете уменьшить размер алиментов на содержание первого ребенка как по нотариально заверенному соглашению, так и в судебном порядке. По вопросу составления искового заявления обращайтесь к адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Уменьшать нужно в судебном порядке. Вначале нужно взыскать алименты на второго ребенка (в Москве такова судебная практика). Могу помочь все оформить.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас у нас родился ребенок. Если я заключу с мужем соглашение об уплате алиментов, по которому он будет платить мне алименты в размере 16,6%, может ли он подать в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов на ребенка от первого брака до 16,6%? Достаточно ли будет для суда предоставление заключенного соглашения (заверенного нотариально) или я должна обязательно подать также в суд на взыскание алиментов, а потом уже муж подает в суд исковое заявление на уменьшение размера алиментов прикладывая два решения суда по их уплате?

Заранее благодарна, Светлана.

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% по исполнительному листу, мы с ним заключили нотариальное соглашение об уплате мне алиментов на нашего совместного ребенка в размере 1/6. Он хочет подать иск к первой жене об уменьшении размера алиментов. Нужно ли мне в этой ситуации подавать в суд на алименты или достаточно будет уже заключенного нотариально заверенного соглашения?

Муж платит алименты на дочь от первого брака по решению суда 25%.Во втором браке родился ребенок. Как ему уменьшить размер алиментов на первого ребенка без того, чтобы я подавала на алименты? Возможно ли нам оформить нотариальное соглашение об уплате алиментов на второго ребенка и с ним идти в суд для снижения алиментов на первого или обязательно мне подавать на алименты? Чем мотивировать такую подачу на алименты в суде?

Я плачу алименты на первого ребенка. Во втором браке имею 2-х детей. По ним плачу алименты и имею на руках решение об уменьшении размера алиментов на первого с 1/4 до 1/6.Во втором браке родился еще ребенок. Вопрос: чтобы уменьшить с 1/6 до 1/8 нужно заново подавать на алименты второй жене или проще можно как-то сделать сейчас, имея уже одно решение об уменьшении размера алиментов?

День добрый, у меня вопрос такого плана. От второго брака у меня есть ребенок, при этом исправно плачу алимень на первого в размере 25%. Какие необходимо мне сейчас сделать действия для уменьшения их с 1/4 до 1/6? (от бывшей супруги живу на расстоянии 2500 км)

Если какая возможность не ездить для подачи иского заявления по адресу ответчика (кроме доверенности на адвоката).

Изменяет ли суд нашего города, при подаче нынешней супруги на алименты на второго ребенка решение суда первого?

Необходи мо ли падавать на меня в суд на алименты второй жене или можно это заверить норатиально, будет ли такое соглашение учитывать суд при рассмотрении вопроса о снижении % алиментов на первого ребенка?

Выплачиваю алименты на ребенка от первого брака по СОГЛАШЕНИЮ ОБ УПЛАТЕ АЛИМЕНТОВ в размере 1/4 от дохода.

В новом браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер выплачиваемых алиментов и какой порядок?

Можно ли переписать соглашение на выплату алиментов на ребенка от первого брака в размере 1/6, или лучше делать все через суд? спасибо.

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. А можно без суд. разбирательства, просто оформить соглашение об уплате алиментов размере 1/6 части, а потом идти в суд и писать заявление об уменьшении размера алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты по суду на первого ребенка в размере 1/4 от заработка, женился во второй раз и в этом браке имею еще одного несовершеннолетнего ребенка. Хочу подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением. Обязательно ли моей второй супруге подавать на выплату ей алиментов по суду на второго ребенка чтобы мне уменьшили размер алиментов из расчета 1/6 на каждого ребенка, или нам можно с ней составить соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 соответствено нотариально удостоверив соглашение (минуя судебный порядок). Примет ли суд к рассмотрению мое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6 доли от заработка по первым алиментным обязательствам, если я приложу к нему данное соглашение.

Есть дочь от первого брака. Плачу алименты 1/4 (по решению суда). Теперь родился ребенок во втором браке. Хочу снизить алименты до 1/6. Можно ли заключить соглашение письменное с бывшей женой? Или решение суда можно изменить только через суд?

Брат Выплачивает алименты на первого ребенка по исполнительному листу. Родился второй ребенок от другой женщины помогать не отказывается, готовы заключить соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 дохода. Можно ли в таком случае уменьшить размер алиментов на 1 ребенка так же до 1/6 (или для этого необходимо чтобы мама 2 ребенка так же подавала в суд). как правильно сделать, чтобы 2 ребенок получал не меньшую сумму чем первый?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение