Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В одном из книжных магазинов Москвы через интернет а заказал книги, оплатив заказ пластиковой картой.

Мне на E-mail пришло уведомление о получении магазином денежных средств, а также сообщалось, что заказ будет отправлен в течении 3-5 рабочих дней, а получен через 2-3 недели после отправки, учитывая то, что в данный момент я проживаю в США. Но прошло уже почти 1.5 месяца. На мой вопрос по этому поводу администрация магазина ответила, что мол заказ не был оплачен! На мои дальнейшие обращения она уже не отвечала. Как быть? Выходит я подвергся мошенничеству...

вопрос №31402
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь в суд и требуйте возврата денег и компенсацию за моральный вред, причинённый Вам. Ведь Вы же хотели получить книги, а не письмо с такой информацией. К исковому заявлению приложите рекламу магазина и Вашу с ним переписку.

Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление о том, что должна штраф зв посещение порнографии.

Иначе, уголовная ответственность.

Это правда?

vip
вопрос №17746411
прочитан 58 раз

Ксения Сергеевна! Нет. Это просто мошенники развлекаются. Т.е. пытаются выманить Ваши денежные средства путем злоупотребления доверием (ст.159 УК РФ). Скорее всего на экране монитора у Вас вышло какое-то окно с этим сообщением, но на самом деле штрафы так не выписываются. А преступления Вы не совершили (ст.14, 24 УПК РФ, ст.14 УК РФ). Так что не видитесь и не платите этот так называемый "штраф". Это рассчитано на тех, кто не знаком с процедурой привлечения к уголовной ответственности. А в Вашем же случае судя по всему оснований для этого нет.

(текст отредактирован 02.09.2020, 18:47)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Никаких штрафов за это нет.

Это просто вирус. Мошенники (ст. 159 УК РФ).

Таким путем пытаются выманить у Вас деньги.

А по закону это никак не наказывается.

Поэтому ответ на Ваш вопрос - ЭТО НЕ ПРАВДА!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ксения Сергеевна!

Это мошенники (ст.159 УК РФ). Либо пытаются выжить у вас деньги, либо персональные данные, либо установить вирус на Ваш компьютер.

Ни в коем случае не нажимайте на сообщение, не открывайте файлы, не указывайте личные данные.

Кроме того, за просмотр взрослой порнографии, как таковой, уголовная ответственность не предусмотрена!

(текст отредактирован 02.09.2020, 19:00)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Все уведомления о уплате штрафов присылаются уполномоченными органами!

Цитата:
КоАП РФ Статья 25.15. Извещение лиц, участвующих в производстве по делу об административном правонарушении!

1. Лица, участвующие в производстве по делу об административном правонарушении, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд, орган или к должностному лицу, в производстве которых находится дело, заказным письмом с уведомлением о вручении, повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование извещения или вызова и его вручение адресату.

Данную информацию Вы можете так же проверить на сайте госуслуг.

В данном случае, Вас пытаются ввести в заблуждение мошенники.

Удалите это сообщение и не в коем случае не переходите по ссылке этого сообщения (может заблокировать операционную систему). После того как удалите сообщение, включите глубокое сканирование ПК антивирусным приложением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление о вызове в полицию через ВК, это законно?

вопрос №17746064
прочитан 6 раз

Скорее всего это коллекторы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Конечно допускается уведомление в любой форме, но это уже смешно 😀.

Отправляются всегда официальные запросы по месту жительству. А почему бы вам не позвонить туда и не разобраться)

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление о сокращении на работе, может ли вместо меня, уйти под это сокращение мой напарник, с разрешением работодателя.

vip
вопрос №17665074
прочитан 131 раз

Да. Если ваш напарник имеет желание расторгнуть трудовой договор в таком порядке. Однако, если кроме вас еще сокращают иных лиц, может оказаться так, что у них будет преимущественное перед вами право на оставление на работе, в связи с чем должность вам не будет предложена в порядке ст. 179 ТК РФ.

(текст отредактирован 07.08.2020, 19:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мария!

Ну, во-первых, эта процедура называется в соответствии со ст. 81 ТК РФ расторжением трудового договора по инициативе работодателя и предполагает

Цитата:
2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя

Так как сокращение направлено не в отношении конкретного работника, то предлагаемый Вами вариант возможен на усмотрение работодателя, так как он может посчитать напарника более полезным для его организации. Если же работодатель не возражает, то никаких сложностей не предвидится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мария

С согласия работодателя конечно возможно сократить вашего напарника по ст. 81, 178, 179, 189 ТК РФ

Выносится приказ о сокращении в отношении напарника, вас оставляют на работе по преимущественному праву ст. 179 ТК.

Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:

1) ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) сокращения численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

(текст отредактирован 07.08.2020, 19:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При определенных условиях может. Согласно ст. 179 ТК РФ при сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Мария, здравствуйте!

Если у вас с напарником одинаковая должность, то конечно может уйти именно он.

Но для этого, ваш напарник должен согласиться с сокращением, а работодатель изменить уведомление о сокращении, заменив ФИО вашу на ФИО напарника. (ст. 81 ТК РФ).

Если должности разные и работодатель сокращает именно вашу должность, то такой вариант замены невозможен.

Обращайтесь к работодателю, в этом вообще не должно быть проблем.

Всех благ Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Согласно статьям 178-180 ТК РФ увольнение производится в отношении того работника, кому направлено уведомление о сокращении. Однако ничто не мешает работодателю предложить Вам вакансию, которую освободит напарник.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление от Агентства ВС, действующего от имени ООО Микрофинансовая компания Конго (Пермь), с предложением погасить задолженность в размере 50750 руб.. Ни разу в жизни ни у одной микрофинансовой организации не занимала. Якобы это было в октябре 2019 г. Они в Перми я в Москве. Письмо пришло на адрес где я зарегистрирована. Что мне делать?

вопрос №17001041
прочитан 10 раз

Да ничего не делать, если вы ничего не делали. Только сейчас советую отслеживать сайт суда по месту регистрации. Данные коллекторы могут подать в суд на получение судебного приказа.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться в суд с иском о непричастности к заключению договора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно вообще не обращать внимание на это письмо. Но бывают случаи получения займов и без ведома граждан. Обратитесь с заявлением в эту организацию, потребуйте выслать копии документов о вашем долге.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление о установке заглушки я сходил составили договор об оплате час говорят что надо платить за это уведомление.

вопрос №16772137
прочитан 1 раз

Непонятно, что имеется в виду. Законодательством - не предусматривается, что какое-либо уведомление по договору о поставке (оказании) коммунальной услуги - может быть платным.

(текст отредактирован 13.01.2020, 11:11)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На портале госуслуг пришло уведомление о новой судебной задолженности 15000. Указан только номер ИП, в банке исполнительных производств, на мое имя долгов нет, все прекращены еще в 31.10.19 года. Ареста карт пока нет. Но боюсь этого. Как узнать за что эта задолженность. Подскажите пожалуйста.

вопрос №16904706
прочитан 7 раз

Обратиться в службу судебных приставов по номеру Исполнительного производства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если на сайте СП в банке данных нет сведений, то посмотрите на сайте районного суда или мирового суда по месту своего жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пришло уведомление от банка, что на карту наложен арест. Информация у взыскатель ООО"Сириус Трейд"

вопрос №16913589
прочитан 74 разa

Это коллекторское агентство.

Возможно вашу задолженность купило коллекторское агентство.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

никто не имеет права наложить на карту арест без судебного решения и какой то Сириус Трейд Вас просто подводит к тому чтобы вы оплатили задолженность, если она у вас есть то платить любой долг только туда, где брался зам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение