Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня такая же ситуация с телефоном как и в вопросе №23846, я тоже не согласна с тарифом в 6000 руб.

Где можно проверить законно ли установлен этот тариф?

вопрос №31403
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Можете зайти на сайт www.mgts.ru, там выложены все тарифы.

Сайт официальный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация. С мужем в разводе. Есть квартира в ипотеке, разделены по долям. У бывшего мужа 1\2 доля квартиры и у нас с дочерью тоже 1\2 доля квартиры. Могу ли я продать свою и дочери доли и половину ипотеки заносить и оформить уже на покупателя будущего, а бывший муж пусть продолжает платить свою оставшуюся часть по ипотеке?

вопрос №16352525

Для данной сделки потребуется согласие залогодержателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доли квартир, выраженные в процентах, легально не продаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Все вопросы решайте с банком.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не можете.

Во-первых, для продажи доли необходимо соблюдение преимущественного права покупки сособственника.

Во-вторых, квартира обременена ипотекой (залогом) и продажа доли в ней возможна только с согласия залогодержателя (банка). Политика банков такова, что такого согласия Вы не получите.

В-третьих, Вы просто не найдете покупателя, готового на такую авантюру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация: отец в разводе с мамой был прописан в нашей квартире, но не жил там и не платил жку более 10 лет. В квартире имел 1/3 долю в комнате. На данный момент он скончался, у него давно уже другая семья и дети. Вопрос что будет с долгом за коммуналку? Кто будет обязан ее оплатить, имеют ли его дети права на долю в комнате (неприватизированной)

вопрос №15218589
прочитан 4 разa

Юлия, не совсем понятно. Имеет 1/3 доли, но квартира не приватизирована? Либо одно, либо другое. Если квартира не приватизирована, то и о какой-то доле говорить бессмысленно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Юлия, добрый день! Если доля была в собственности у отца, то наследники могут вступить в наследство, при этом долги тоже им перейдут по наследству. Если не приватизирована, то соответственно это жилье муниципальное и по наследству не переходит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, квартира не приватизирована. Значит наследство отпадает. А долг за ком. услуги за это время? Что будет с ним? Его спишут в связи со смертью должника?

вопрос №15218741

Он один там проживал?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Он там не проживал уже 15 лет как. Жил с другой семьей в другом месте. В этой квартире живем мы. За него не платили и на нем накопился долг более 500 ты с. Меня интересует что будет с этим долгом. Не придется ли нам его выплачивать.

вопрос №15218804

Лицевые счета на оплату коммунальных услуг были разделены? Если нет, то долги оплачиваются солидарно всеми зарегистрированными жильцами.

(текст отредактирован 01.02.2019, 17:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если бы уже такой долг накопился за такой период времени, то каким образом? Если квартира муниципальная и все зарегистрированные в квартире граждане несут солидарно с нанимателем обязанность по оплате ком. услуг. Вы путаетесь в статусе квартиры, не указываете о порядке выставления платежных квитанций, кто является ответственным нанимателем и т.д.

Выложите последнюю квитанцию в своем уточняющем вопросе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да. Лицевые счета разделены. На него приходила отдельная квитанция. По ней, собственно и долг.

вопрос №15218976

Если в наследство никто не вступает и в лицевом счёте только он, то взыскивать этот долг не с кого.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Но у него есть еще дети и жена, которые что то унаследует от него. Это будет их долг получается?

вопрос №15219007

Если они вступят в наследство, то да.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Такая ситуация купил машину у человека продал с плохим двигателем его под замену так вышло что у меня ипотека и нашел сто кто заменит двигатель с рассрочкой по оплате за работу ну вот поменяли двигатель печку не подключили за работу по двигателю отдал половину суммы а ещё половину не отдал и тут происходит следующее ломается коробка и я отдал машину на это же сто и они починили ее они посчитали ремонт коробка + то что я ещё не отдал я говорю хорошо отдам а машину они не отдают что можно сделать?

вопрос №13308755
прочитан 5 раз

уважаемый посетитель!

Не отдают, вероятно, по причине неоплаты полностью их работы. Можно попробовать истребовать имущество в судебном порядке

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с писали с карточки 1000 руб за штраф и не сказали за какой что мне в таком случае делать.

вопрос №8602320
прочитан 8 раз

Обратитесь в банк, они должны предоставить информацию, либо у них есть судебный приказ, либо они скажут, к какому приставу обратиться.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в банк о предоставлении выписки операций по счету.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня в квартире прописано 4 человека, я с несовершеннолетней дочкой и 2 брата, один отбывает срок 7 лет и ещё 5 сидеть, а второй брат алкоголик и не платежеспособный, долг 250000 тысяч, требуют с меня! Как быть?

вопрос №14751489
прочитан 11 раз

Если Вы являетесь собственником квартиры, то имеете право обратиться в суд с исками о признании Ваших братьев утратившими право пользования квартирой. В судебном порядке Вы также можете возложить на своих братьев обязанность по погашению части задолженности (только в том случае, если задолженность была рассчитана не по показаниям приборов учёта - если, все-таки, последний вариант, то задолженность придётся оплачивать Вам самостоятельно, так как Ваши братья в квартире не проживают (если я, конечно, Вас правильно поняла)). Если, все-таки, один из братьев не просто прописан вместе с Вами, но и совместно проживает, прошу написать.

Также, что касается задолженности. Вы можете составить претензию с предоставлением подтверждающего документа о том, что один из Ваших братьев находится в местах лишения свободы (с указанием периода времени) - в данном случае Вам должны сделать перерасчет (повторюсь, только в том случае, если у Вас отсутствуют приборы учета).

(текст отредактирован 26.10.2018, 00:28)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Разделить порядок оплаты в настоящее время. За прошлый период долг солидарно платить придется, это предусмотрено законом и не изменить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

8 (920) 090-97-73

вопрос №15726213
прочитан 9 раз

Вы не написали вопрос. Напишите его.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

(не прочитано)

Здравствуйте! Очень рассчитываю на вашу помощь! Ситуация такая: хочу купить дачу, собственника давно нет, есть внучка, которая не вступала в наследство (дачу она продать согласна, так же как и оформить на меня доверенность на оформление документов) свидетельства на дачу тоже нету (есть только номер свидетельства у председателя от 1992 года) получится ли у меня купить эту дачу? С чего начать? Нужно ли искать старое свидетельство для оформления наследства или достаточно только номера? Помогите😢

вопрос №15726231

Дело, конечно, ваше, но нельзя купить то, что документально не существует, и нельзя купить у того, кому имущество не принадлежит.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос сложный, а посему Вам надо обратиться в установленном порядке к юристам непосредственно в г. Калуга. Там Вам должны помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если внучка не принимала наследство в установленный срок ни заявлением нотариусу, ни фактическими действиями, то она собственником не является. Имущество стало выморочным и перешло в собственность муниципального образования, на территории которого расположено и покупать земельный участок следует у МО.

Если внучка приняла фактически в установленный срок, то ей придется в суде доказывать и факт принятия наследства, и то, что зем. участок принадлежал наследодателю на праве собственности. Если ей это удастся, то она сможет на основании решения суда зарегистрировать в Росреестре право собственности на участок и продать его Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласен с мнением выше, вопрос требует детального разбора, обратитесь к юристам по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Допустим внучка фактически приняла наследство, но старое свидетельство утеряно (есть только номер) с чем идти к нотариусу? С номером свидетельства?

вопрос №15726268

Не к нотариусу, а в суд. В суд нести все доказательства владения имуществом на праве собственности. Нотариус ей уже ничем не поможет. Читайте мой ответ выше еще раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сосед с верхнего этажа очень часто курит, пепел с сигарет падает ко мне на подоконник и вещи, которые висят на сушке,. Какие меры можно принять?

вопрос №14523951
прочитан 28 раз

Напишите заявление в полицию. Он вправе курить у себя на балконе.

В соответствии ч.1 ст. 12 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», курение табака запрещено:

• на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания образовательных услуг (детские сады, школы, техникумы, вузы и т. д.);

• на территория и в помещениях учреждений культуры, спорта и органов по делам молодежи (музеи, театры, дома культуры, спортивные сооружения и т. д.);

• на территориях и в помещениях, предназначенных для оказания медицинских, реабилитационных и санаторно-курортных услуг (поликлиники, больницы, санатории, пансионаты и т.д.);

• в поездах дальнего следования, на судах, находящихся в дальнем плавании, при оказании услуг по перевозкам пассажиров;

• на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения (в том числе на судах при перевозках пассажиров по внутригородским и пригородным маршрутам);

• в местах на открытом воздухе на расстоянии менее чем пятнадцать метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, станций метрополитенов, а также на станциях метрополитенов, в помещениях железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, речных портов, предназначенных для оказания услуг по перевозкам пассажиров;

• в помещениях, предназначенных для предоставления жилищных услуг, гостиничных услуг, услуг по временному размещению и (или) обеспечению временного проживания;

• в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах;

• в помещениях социальных служб;

• в помещениях, занятых органами государственной власти, органами местного самоуправления;

• на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

• в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

• на детских площадках и в границах территорий, занятых пляжами;

• на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;

• на автозаправочных станциях.

Для обозначения территорий, зданий и объектов, где курение табака запрещено, размещается знак о запрете курения (ч. 5 ст. 12 ФЗ от 23.02.2013 N 15-ФЗ, Приказ Минздрава России от 12.05.2014 N 214 н "Об утверждении требований к знаку о запрете курения и к порядку его размещения" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.07.2014 N 32938)).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Это все понятно, но имеет ли он право бросать пепел на мой подоконник, к тому же остаются пятна, и дым попадает в квартиру через окно, курит он не с балкона а из окна.

вопрос №14524019

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение