Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой вопрос: могу ли я рассчитывать на возврат денег за некачественный товар (сапоги были в носке 3 дня)?

Сейчас они находятся на экспертизе.

Сапоги белые, заменить на подобные в магазине нечем, а другой цвет меня не устраивает.

вопрос №31409
прочитан 42 разa
Оцените вопрос

Вам следует обратиться к директору магазина с претензией, в которой Вы должны указать, когда был куплен товар, подтвердить факт оплаты копией чека, описать недостаток товара, который был скрыт при продаже, и на основании ст.503 ГК РФ п. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей", п. 27 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ 19.01.98 № 55 потребовать либо замены на товар аналогичной марки (модели, артикула), либо расторжения договора купли-продажи и возврата покупной цены.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я стою на бирже труда, могу ли я рассчитывать на возврат денег за учебу за ребенка.

вопрос №17087379
прочитан 2 разa

Если имеете в виду налоговый вычет на обучение - тогда нет, пособия НДФЛ не облагаются, а иных доходов, облагаемых НДФЛ, не указываете - поэтому нечего будет возвращать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я рассчитывать на возврат денег за покупку через интернет не имея договора купли-продажи и чека. Есть лишь накладная.

вопрос №7898746
прочитан 15 раз

Можете рассчитывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу проконсультировать меня по поводу возврата коляски в магазин. 10 дней назад была куплена коляска пег перего уно. Продавцом она рекламировалась как зима лето и что у нее горизонтальное положение спинки, поэтому она подходит для детишек с рождения. В магазине нам ее выдали без упаковки и не сказали что вернуть ее можно только в случае что ее будут носить на руках. Дома мы ее не успели посмотреть толком, сразу пошли на прогулку. Но скрип и трясущиеся детали так и не дали малышу уснуть. Еще пластмассовые кнопки которые держат часть сидушки и накидку постоянно отстегиваются. А горизонтального положения спинки нет, максимум 165.

вопрос №2401988
прочитан 360 раз

Если есть документация на товар и фактические функции коляски не соответствуют документации - пишите продавцу претензию на возврат средств и расторжение ДКП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня участок в снт, если я напишу заявление об отказе от участка. Могу ли я рассчитывать на возврат денег за участок и взносы.

вопрос №4787301
прочитан 127 раз

Данные вопросы должны быть указаны в Уставе СНТ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А зачем Вы собираетесь отказаться от участка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До участка трудно добираться, дорогой транспорт, и от автобусной остановки надо пешком по лесу 4 км идти. Своей машины нет, зарплата маленькая.

вопрос №4789248

Так продайте его, не вижу проблемы.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я дала задаток за съём квартиры и передумала.. Расписки и свидетелей не было. Могу ли я рассчитывать на возврат денег?

Спасибо.

вопрос №2639059
прочитан 53 разa

В этой ситуации все зависит от той стороны. Захочет, вернет, не захочет - откажется Вам возвратить деньги. У Вас никаких документов нет!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не было расписки и даже свидетелей, то приходится рассчитывать только на честность человека. Однако если вы это назвали задатком, то он не возвращается...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нелли! Соглашение о задатке оформляется в письменном виде. Если нет письменного соглашения, то при наличие сомнений эта сумма будет авансом, а сомнения есть, потому что соглашения нет. (ст. 380 ГК РФ) Значит, последствий от этого нет, а сумму вы можете потребовать назад.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На совести получателя денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я сдавал свой телефон в ремонт по гарантии 3 раза и после всего он по-прежнему глючит, могу ли я рассчитывать на возврат денег?

вопрос №5807585
прочитан 80 раз

Только после того, когда экспертиза подтвердит, что телефон ремонту не подлежит, или если вы сдавали ремонт в телефон более трех раз по одной и той же поломке. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В ноябре 2016 года я приобрела айфон 5 через интернет-магазин. Продавец заверял, что год гарантия на сервисное обслуживание. В апреле телефон перестал заряжаться. Обратилась в авторизированный сервис-центр по ремонту данного оборудования. Там мне сказали, что телефон-подделка и они не обслуживают "контрафакт". Сделали диагностику и сказали-брак контроллера материнской платы. Заводской брак. Так как, подделка, то заключения письменного не дают, обращайтесь к продавцу. В интернет-магазине приняли заявление на возврат денежных средств, через две недели выдали заключение, из которого гласит, что брак контроллера платы не является частью гарантийного обслуживания, ремонтируйте сами. И вернули телефон мне. Также Продавец у казал, что возможные причины неисправности-скачок напряжения, или несанкционированное зарядное устройство. На мой вопрос, санкционирован ли их телефон, продавец промолчал. Кстати серийного номера данного телефона, который указан в документах в базе айфонов не существует. Подскажите, могу ли я подать жалобу в Роспотребнадзор, ссылаясь на статью 18 закона о защите прав потребителей пункт 1, 2,3? Спасибо.

вопрос №12477817
прочитан 15 раз

Вы можете написать им претензию за продажу товара ненадлежащего качества с требованием расторгнуть договор купли-продажи и вернуть уплаченную за телефон денежную сумму. В случае отказа в добровольном удовлетворении требований, вы можете написать заявление в суд о защите прав потребителей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сразу в суд обращаться? Или в Роспотребнадзор, извините, Вы не уточнили.

вопрос №12477911

Обращайтесь сразу в суд с исковым заявлением на основании Закона О защите прав потребителей. Помощь могут оказать сотрудники Фонда по защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение