Обещали провести газ, но требуют деньги - как вернуть и обратиться за помощью?

• г. Любань

У нас обещают провести газ. Уже который год. В газете писали, что проведут и люди должны будут заплатить за подключение.

Тут неожиданно собрали нас и человек нам разьяснял, как что чего будет делаться.

Мы должны заплатить по 25 000 р сейчас. До Нового года ещё 25 000 р. За 2013 год-50 000 р. в итоге. С квартиры. Это за проектирования газопровода! Сказали нам...

Весной снова заплатить и подключение точки, так-же оплатить.

Я в сомнении. Как это с людей просят столько денег. Когда писали, что Администрация сама сделает газпровод. А люди оплатят подключение.

25 000 р Оплатил. Сейчас приходила женщина с Администрации и спрашивала будем ли мы платить вторую часть? 25 000 р. Намекнув, что многие отказываются от этого. Я тоже отказался, уж больно сомнительно всё это.

Я спрасил женщину с Администрации: Мои 25 000 р мне вернут? На что она ответила: Нет,тех вашишь 25 000 р ни кто вам не вернёт.

Посмотрел, куда я платил эти деньги-Получатель Наша Администрация.

Ещё скажу, практически все, кто работает в Администрации или находится под боком с рабочими-за это время сделали себе новую кровлю к домам

(Металлочерепица), веранды из пеноблоков, металопластиковые окна и пр.

Не на эти-ли деньги?

Считаю, что людей обманули.

ВОПРОС:

Могу-ли я забрать свои деньги? Куда обратится простым людям.?

Вопрос волнует многих.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если получатель администрация, напишите им заявление и попросите сделать возврат, только квитанцию никому в руки не давайте, предъявите копию

Спросить
Пожаловаться

Участок (в собственности) находится в сельском поселении. Дом практически построен, но не оформлен в собственность. Появилась возможность провести газ нашей соседке (у нее дом в собственности). Но для этого ей придется вести за собственные средства газ от газопровода, находящегося в 160 м от ее дома. Разрешение, ТУ, проект все есть. Трубу она проводит с учетом подключения к ней всех желающих по нашей улице. Но в Горгазе ей сказали, что после всех работ ей придется оформлять газопровод в собственность, платить налог на имущество и проводить техническое обслуживание газопровода. Все соседям можно будет с ее разрешения (так как это будет частный газопровод) подключиться через полгода (с условием, что дома будут оформлены в собственность). У меня вопрос: может ли газопровод принадлежать частному лицу, сможем ли мы спустя полгода подключиться к этому газопроводу, как соседям подстраховаться, чтобы спустя полгода (и отдав денежные средства в пай на строительство основного газопровода) не остаться без подключения газа к дому, нужно ли сейчас взять официальное разрешение от собственника газопровода на подключение газа в дальнейшем. Спасибо.

Мы с соседями собираемся проводить газ. необходимо строить новый газопровод, в администрации поселения денег нет, поэтому, строительство газопровода будем оплачивать мы-соседи, а заказчиком все равно будет администрация. В дальнейшем к этой ветке газопровода облгаз будет подключать других абонентов.

Здравствуйте! В 2004 году был построен надземный газопровод низкого давления средствами кооператива. В 2012 году между председателем кооператива и главой администрации округа было заключено соглашение, суть которого заключалась в том, что мы (кооператив) бесплатно газифицируем служебную квартиру прокуратуры, а администрация округа принимает газопровод на свой баланс в 2013 году. Данное соглашение кооперативом выполнено полностью, а со стороны администрации потянулись проволочки. Все необходимые документы председатель кооператива сдал в КУМИ в сентябре 2012 года. До июня 2016 года включительно кооператив оплачивал расходы на АДО и ТО (примерно 23000 руб в год). За прошедший период администрация подключила к данному газопроводу 11 частных домов без согласия членов кооператива и без оплаты долевого участия в строительстве газопровода, а в мае 2017 года КУМИ выдал заключение в котором говорится, что для передачи газопровода муниципалитету членам кооператива необходимо произвести ремонт газопровода, который обойдется членам кооператива примерно в 100000. Правомерно ли требование КУМИ, так как ремонт (покраска, устранение выпирания стоек) был произведен кооперативом в 2013 году? Имела ли право администрация округа газифицировать частные дома в течении 2013-2017 года без согласия членов кооператива? Если в это время газопровод числился бесхозным, то почему его сейчас должны ремонтировать члены кооператива, тем более, что оплата АДО и ТО за эти годы была произведена на их средства?

Наша деревня считается полностью газифицированной с 1987 года, но практически треть улицы, которая является тупиковой, не газифицирована. Причину назвать не могу, дома которые выстроены вдоль не газифицированного участка улицы примерно (по словам соседей) с 1960-х годов. Считаю. Что администрация поселения должна обеспечить проведение магистрального (уличного) газопровода по конца улицы. Глава администрации отказывается проводить газопровод. Вопрос: каким образом мне обязать администрацию провести газопровод до конца улицы и на какие нормативы я могу ссылаться в исковом заявлении, кроме ФЗ №131 О местном самоуправлении?

В 1998 г. провели и подключили газ в нашем четырёхквартирном доме. На тот момент подключились только две квартиры, в двух других квартирах жильцы не стали проводить и подключаться к газопроводу. Поэтому оплату за все материалы и работу произвели только мы хозяева двух квартир. В ту пору, эта сумма составляла 3400 т.р... в этом, 2019 году проводит газ уже и хозяин третьей квартиры. Должен ли он сейчас оплатить нам часть потраченных нами расходов и по какому курсу, если должен...? да., ещё добавлю в этом вопросе то., что в 1998 г. наш дом не относился к местной администрации и по этому за подключение платили мы, жильцы, а сейчас уже наш дом с 2014 7. находится в ведении местной администрации и хозяин третьей подключающейся квартиры, отказывается выплачивать нам часть нами потраченных средств., мотивируя это тем., что администрация дала ему добро на подключение...? как нам быть в данной ситуации...? спасибо...!

Мой отец при строительстве дома столкнулся с проблемой. Дом отца находится в полной его собственности и земля тоже (если это имеет значение). Проблема возникла с подключением к газопроводу, который проходит по огороду соседей. Как стало известно моему отцу данный газопровод ранее (в 90-х) принадлежал организации, которая строила рядом стоящие дома (газопровод к своим домам тоже тянула она), заодно и в частный сектор нашим соседям. При разговоре соседи не скрывали что ни копейки за прокладку газопровода не платили (в горгазе вся проектная документация заключена с организацией-строителем). Но в 90-е годы данная организация передала со своего баланса все свои дома в ведение городской администрации, а коммуникации-нет.

Теперь мой отец обратился в горгаз за разрешением на подключение к этому газопроводу, но они отказывают, объясняя тем, что газопровод принадлежит нашим соседям (с которыми они заключили договор на его обслуживание), но ведь наши соседи не владельцы и документации на этот газопровод у них нет? Представители горгаза на письменные запросы по этому вопросу не отвечают... все на словах... Что делать в данной ситуации? Куда обратиться? Кто должен выдать данное разрешение? Организация застройщик этого газопровода сменила юридический статус и документации в ней найти уже не возможно! Помогите, пожалуйста. Буду очень благодарна.

Хотели провести газ к дачному дому, но у администрации с/п не заключен договор на обслуживание газопровода ни с одной организацией, а без этого подключиться к газопроводу невозможно. Кроме того, оказалось, что газопровод построен еще в феврале 2014, а пуск газа до сих пор не произведен. Законно ли это? Какими нормами регулируется? В Администрации сказали, что даже если газ пустят, они не обязаны подключать к своему газу дачников? К кому обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу осуществить тех. подключение к газопроводу в деревне на льготных условиях в соответствии с постановлением Правительства. Подал все необходимые документы в обл. газ. После чего получил отказ в подключении по постановлению, т.к. газопровод принадлежит администрации, а обл газ его обслуживает по договору. Предлагают подключаться за свои деньги. Правомерно ли это?

Нужно ли в этом случае написать жалобу на программу мужское и женское? Я заметила что там ведущие оскорбляют, обзывают и унижают мужчин, всегда выгораживают женщин, всю вину (когда виновата бывает женщина или возможно может быть и женщина виновата) на мужчин спихивают, вот тут например смотрела выпуск там кто то женщину жестоко избил, там их было четверо сама пострадавшая, две девушки и один мужчина, полиция завела дело на женщину которая подозревается в причинении тяжкого вреда здоровью, но ведущие сказали нет женщина не могла так сделать, она же женщин, вот мужик сожитель её как раз мог это сделать тем более у него уже был условный срок за избиение пострадавшей, один из приглашенных гостей он адвокат полковник МВД в отставке сказал что я все сделают чтобы в привлекли мужика и чтоб в тюрьму его посадили тем более у него уже есть условка, а женщину отпустили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение