Обещали провести газ, но требуют деньги - как вернуть и обратиться за помощью?

• г. Любань

У нас обещают провести газ. Уже который год. В газете писали, что проведут и люди должны будут заплатить за подключение.

Тут неожиданно собрали нас и человек нам разьяснял, как что чего будет делаться.

Мы должны заплатить по 25 000 р сейчас. До Нового года ещё 25 000 р. За 2013 год-50 000 р. в итоге. С квартиры. Это за проектирования газопровода! Сказали нам...

Весной снова заплатить и подключение точки, так-же оплатить.

Я в сомнении. Как это с людей просят столько денег. Когда писали, что Администрация сама сделает газпровод. А люди оплатят подключение.

25 000 р Оплатил. Сейчас приходила женщина с Администрации и спрашивала будем ли мы платить вторую часть? 25 000 р. Намекнув, что многие отказываются от этого. Я тоже отказался, уж больно сомнительно всё это.

Я спрасил женщину с Администрации: Мои 25 000 р мне вернут? На что она ответила: Нет,тех вашишь 25 000 р ни кто вам не вернёт.

Посмотрел, куда я платил эти деньги-Получатель Наша Администрация.

Ещё скажу, практически все, кто работает в Администрации или находится под боком с рабочими-за это время сделали себе новую кровлю к домам

(Металлочерепица), веранды из пеноблоков, металопластиковые окна и пр.

Не на эти-ли деньги?

Считаю, что людей обманули.

ВОПРОС:

Могу-ли я забрать свои деньги? Куда обратится простым людям.?

Вопрос волнует многих.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если получатель администрация, напишите им заявление и попросите сделать возврат, только квитанцию никому в руки не давайте, предъявите копию