Мне 20 лет - У нас забрали квартиру за кредит и требуют проценты, а отец скрывается. Могут ли забрать у меня деньги, которые хочу положить в банк, и имеют ли право отобрать квартиру, если

• г. Киев

Мне 20 лет. У нас забрали квартиру за неуплату кредита. Кроме неё требуют проценты. Он скрывается.

Отец брал деньги в кредит под залог квартиры (точную сумму не знаю).

Мама была поручителем, но сейчас она находится за границей. Можно ли ей возвращаться в Украину? Выплачивать ей нечем. Через полгода она уже пенсионер.

Я хочу положить деньги, которые мне переслала сестра из-за границы в сумме $30000, в банк. Могут ли забрать у меня эти деньги? Кредит брали в банке Форум, ложить свои деньги собираюсь в другом.

Если я куплю кваритру за эти деньги, имеют ли право у меня её отобрать?

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на ваши деньги могут только в случаях если вы выступили поручителем по кредиту, либо если вы приняли наследство от должника банка.

Спросить
Пожаловаться

За неуплату кредита банк забрал квартиру. Это единственное жилье. Кредит брали под залог квартиры.

Стала поручителей по кредиту и дала квартиру в залог в банк. Человек который брал кредит купил дом и сейчас не платит кредит, а у нас забирают квартиру. Дом оценин больше суммы кредита. Подскажите возможно вывести квартиру с залога.

Можно ли завещать квартиру с долгами, если собственник уже является Банк, а жильцы (хозяева квартиры которые передали Банку квартиру в залог) ещё не выписаны из этой квартиры? Что можно сделать с этой квартирой, чтобы не выселили из единственного жилья? (квартира находится в залоге у Банка, брали денежный кредит, не под ипотеку)

Мама брала кредит под залог квартиры (но не через банк) на сумму 300000 рублей, после выплат не совершала, спустя несколько месяцев квартиру (двухкомнатную) забрали в счет долга, подскажите можно ли вернуть квартиру если выплатить долг, или же разницу в стоимости квартиры и суммы кредита? Если да,то в течении какого времени действительно (прошло уже около 2 ух лет с того момента) жилья больше нет.

Меня зовут Татьяна. У меня такая ситуация. Мама пенсионер имеет инвалидность, работала., брала кредиты. Сейчас не работает. 4 кредита и квартира под залогом у банка восточного. Чтобы уйти в банкротство, если банк отдаст квартиру из под залога. И там обременение снять 40 дней. За это время, пока снимается обриминенте и чтобы вступить в процедуру банкротства могут квартиру единственное жильн продать другие банки? По тем 4 коедитам мамамплатить не всю сумму по немногу.

У меня вопрос по задолженности по кредиту. У моей мамы есть кредит в банке Первомайский, мамы нет в живых, а поручитель мой отец. Просрочек по кредиту не было, банк требует выплатить остаток долга, Когда брали кредит мы платили страховку 80000 р. теперь мне сказали, что это страховка действует только один год со дня взятия кредита. Могу ли я как то сократить сумму задолженности, так как основная сумма кредита погашена, остались только проценты банка.

Здраств 2014 г брал кредит вНародном банке под залог квартиры родителей 12 мес был прассрочка банк подаль в суд они могуть забрать квартиру родител пенсионеры квартира у нас единственная пож подскажите что делать,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители в 2007 году брали кредит в банке на сумму 300000 рублей, после сокращения стало нечем платить, в 2011 году мама скоропостижно скончалась. Пени за время неуплаты составила более миллиона. Отец нетрудоспособен, я студентка, платили кредит по 3500, банк это не устроило, требуют чтобы мы продали квартиру и расчитались по кредиту. Но и этого не хватит, имеют ли они право угрожать? Что нам делать в этой ситуации? Подскажите пожалуйста!

Я собираюсь вступить в права наследования по ипотечной квартире. Половина стоимости квартиры уже выплачена. У заемщика была страховка, но пока неизвестно, признают ли случай страховым. В случае если страховым случай не признают, оставшуюся часть ипотеки придется выплачивать мне. Однако разом всю сумму (чуть больше миллиона рублей) я выплатить не смогу - смогу платить по графику ипотеки ежемесячно. Однако представители банка требуют погасить всю сумму разом и грозятся тем, что в противном случае отберут квартиру! Подскажите, имеет ли право банк отобрать у меня квартиру целиком, учитывая что часть денег за квартиру уже выплачена? Могу ли я, вступив в права наследования, продать квартиру, отдать банку ту сумму, которая ещё не погашена, и забрать себе деньги, которые уже были выплачены? Или, иными словами, если банк забирает квартиру и сам её продает, то после продажи вырученные деньги разделятся так - выплаченная заемщиком сумма отойдет мне, сумма, которую заемщик должен был погасить, отойдет банку? Или банк заберет все деньги себе (имеет он на это право), даже ту сумму, которая уже была выплачена? Благодарю за ответ!

Две квартиры находятся в залоге у банка в качестве поручительства с 2010 года. В настоящее время собственники квартир в разводе, квартиры поделены и каждый из супругов имеет в собственности по одной квартире. У каждого прописаны по одному совершеннолетнему ребенку. Заемщик уже полгода не платит банку ни основной долг, ни проценты. Поручителям высланы претензии о погашении долга. Имеет ли право банк через суд отобрать квартиры, если они являются единственным жильем у поручителей, оба не работают - пенсионеры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение