Мне 20 лет - У нас забрали квартиру за кредит и требуют проценты, а отец скрывается. Могут ли забрать у меня деньги, которые хочу положить в банк, и имеют ли право отобрать квартиру, если

• г. Киев

Мне 20 лет. У нас забрали квартиру за неуплату кредита. Кроме неё требуют проценты. Он скрывается.

Отец брал деньги в кредит под залог квартиры (точную сумму не знаю).

Мама была поручителем, но сейчас она находится за границей. Можно ли ей возвращаться в Украину? Выплачивать ей нечем. Через полгода она уже пенсионер.

Я хочу положить деньги, которые мне переслала сестра из-за границы в сумме $30000, в банк. Могут ли забрать у меня эти деньги? Кредит брали в банке Форум, ложить свои деньги собираюсь в другом.

Если я куплю кваритру за эти деньги, имеют ли право у меня её отобрать?

Ответы на вопрос (1):

Обратить взыскание на ваши деньги могут только в случаях если вы выступили поручителем по кредиту, либо если вы приняли наследство от должника банка.