Жена брата постоянно обвиняет меня в воровстве, мол у них из комнаты пропадают деньги, спиртное, продукты и др.вещи.

• г. Минск

Жена брата постоянно обвиняет меня в воровстве, мол у них из комнаты пропадают деньги, спиртное, продукты и др.вещи. Посоветуйте как разрешить ситуацию?

Заметила, что пропадают продукты и личные вещи. Затем стала замечать пропажу средств личной гигиены. Поэтому забрала их с общей ванной в комнату. Законно ли будет, если я установлю в комнате камеру, чтобы заснять как она берет мои вещи?

Sashatehn@mail.ru

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста ситуацию.

У меня есть в собственности комната в коммуналке. В ней постоянно прописан я, мой брат, жена брата и дочка брата. В апреле брат развелся с женой, та естественно подала на элементы.

Отсюда вопрос: могу ли я выписать его бывшую жену из комнаты, оставив ребенка прописанным. Ну и в продолжение: думаю продать эту комнату в коммуналке и приобрести новую квартиру как быть с ребенком, как следует его выписать из коммуналки, что б ее продать, прописать ребенка в принципе не против, а жену брата в дальнейшем не хочу прописывать, и может ли жена претендовать на долю в этой комнате?

Заранее спасибо за консультацию.

Я проживаю в муниципальной трёхкомнатной квартире с сёстрами. Ни сдать свою комнату, ни разъехаться они категорически не хотят. Что я могу сделать в этой ситуации? Закрыть на замок комнату они мне тоже не дают. Из комнаты пропадают мои вещи. Что я могу предпринять? Сейчас проживаю у жены.

Мой отец нидавно умер. В его квартире прописана я и мой родной брат.

Но ситуация такая, я живу в Москве, они в Орехово-Зуево. Брат женат, у них двое не совершеннолетних детей, дети прописаны, жена нет. Имеет ли право, без моего согласия, брат прописать жену? И имею ли я права, одну комнату просто присвоить себе и закрыть её? Или обязательно подавать на раздел? Просто как я вижу, они считают всю квартиру своей. Т,к. я собираюсь некоторые свои вещи перевезти в одну комнату, а жена брата собралась своих родственников звать с ночёвками в ту комнату, куда я и собралась перевозить. Это нормально? Я думаю моё согласие она должна спрашивать. Получается мои личные вещи будут в одной из этих комнат и в этой же комнате будут чужие мне люди. Поясните пожалуйста что мне делать? Или может в чём то не права. Спасибо зарание.

Здравствуйте! Соседка (пенсионерка) постоянно клевещет на меня (бездоказательно) обвиняет в воровстве. Как мне быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Мою дочь обвиняют в воровстве денег ей 14, её лучшая подруга нашла деньги у своей матери своровала у неё купила себе вещи, телефон когда её мать увидела пропажу начала разбираться, подруга начала валить на мою дочь, деньги лежали в чайнике, спрятанные, чайник трогала моя дочь и её подруга, теперь мою дочь обвиняют в воровстве 50 тысяч что делать в такой ситуации.

Здравствуйте! Во время брака была куплена комната в общежитии. Данную комнату купили на денежные средства моего отца, ни я и не моя жена не дали на покупки данной комнаты ни копейки. В комнате прописаны я, жена и двое несовершеннолетних ребенка. Жена подала в суд о расторжении брака и взыскании алиментов. Суд расторг брак и взыскал с меня алименты. Как можно выписать бывшую жену с данной комнаты а детей оставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

По завещанию бабушки моему брату досталась комната в коммуналке, сейчас является собственником ее,но там не живет. Живет у жены. Недавно решил переоформить комнату на меня. Комната приватизирована. Всего у нас 3 комнаты в коммуналке, считая с братом комнаты.2 комнаты неприватизированы и там прописан брат, я,мой сын несовершеннолетний, моя мама и мой папа. Брат сказал отдаст свою долю в этих 2 комнатах мне. Как это оформить юридически правильно? И вопрос такой надо будет что-то платить по дарственной за эту комнату? (налог) когда оформлю на себя. У брата в комнате никто не прописан.

Постоянно пропадают вещи в общажитии (ведра, тряпки, обувь). Соседи предположительно догадываются кто это, но не пойман не вор, как бы мелочь пропадает, но всё же...как поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение