Инцидент в магазине - молодой человек, в состоянии опьянения, ошибочно вторгся в закрытый магазин. Ответственность и возмещение ущерба - как вернуть заявление о преступлении и решить вопрос компен

• г. Москва

СЫн в пьяном виде вломился в магазин за сигаретами (думал, что магазин открыт), стал ждать кассира, чтобы оплатить, но приехала милиция... На него написала заявление старший кассир, что дежурила ночью. Как можно забрать заявление и кому, если произойдет примерение сторон? (компенсируем ремонт сломанной двери и эти 2 пачки сигарет?)

Ответы на вопрос (1):

Если уголовное дело возбудили, заявление забрать не получиться. Примирение сторон возможно в суде, если лицо ни разу не привлекалось к уголовной ответственности, а так же все зависит от квалификации действий.