Как вернуть билеты в цирк из-за опасений после терактов в Волгограде и сколько возместят

• г. Волгоград

В связи с терактами в волгограде-хотим сдать сегодня билеты в цирк. Боимся. Как это правильно сделать и сколько с нас удержат. До сеанса 11 дней.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Закона "О защите прав потребителей" любой гражданин имеет право без объяснения причин отказаться от исполнения договора об оказании услуг, т.е. вернуть билеты и получить возмещение их стоимости за вычетом фактически понесенных цирком расходов. В данном случае расходами будут являться только затраты на изготовление билета (обычно это рублей 10 за бумажку). Данные расходы должны быть подтверждены соответствующими документами цирком. В случае, если Вам откажут, подайте письменное заявление на имя руководителя цирка. Снимите копию с Вашего заявления, при сдаче заявления, обязаны поставить отметку на копии о том, что приняли (дата, подпись и должность принимающего лица). Устно можете уведомить их, что будете обращаться в Роспотребнадзор. Удачи!