Как вернуть билеты в цирк из-за опасений после терактов в Волгограде и сколько возместят

• г. Волгоград

В связи с терактами в волгограде-хотим сдать сегодня билеты в цирк. Боимся. Как это правильно сделать и сколько с нас удержат. До сеанса 11 дней.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 Закона "О защите прав потребителей" любой гражданин имеет право без объяснения причин отказаться от исполнения договора об оказании услуг, т.е. вернуть билеты и получить возмещение их стоимости за вычетом фактически понесенных цирком расходов. В данном случае расходами будут являться только затраты на изготовление билета (обычно это рублей 10 за бумажку). Данные расходы должны быть подтверждены соответствующими документами цирком. В случае, если Вам откажут, подайте письменное заявление на имя руководителя цирка. Снимите копию с Вашего заявления, при сдаче заявления, обязаны поставить отметку на копии о том, что приняли (дата, подпись и должность принимающего лица). Устно можете уведомить их, что будете обращаться в Роспотребнадзор. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Приобрели путёвки в Турцию, Алания-Окуджалар, но теперь боимся ехать в связи с произошедшими террактами. Как быть могу ли я сдать путёвки дата вылета 24.07.2015.

7 Спасибо.

9

Купил 2 билета в кинотеатр через интернет. Не получилось посетить сеанс. Звоню в кинотеатр, говоорят, что для того чтобы сдать билеты надо не менее чем за 5 мин до сеанса приехать и написать заявление. Есть ли возможность вернуть деньги? И на какие законы опираться?

Ситуация такая. По семейным обстоятельствам закрываю салон. Возвращаю клиентам деньги за оплаченные сеансы, не использованные. Выгода абонементов заключалась в подарочных сеансах от салона. Покупаешь абонемент на 6 сеансов, платишь за 4 сеанса, 2 в подарок получается. Я возвращаю деньги за оплаченные сеансы. Тоесть купил абонемент на 6 сеансов, заплатил за 4, сходил на 3 значит за 1 сеанс я возвращаю. Все клиентки с пониманием отнеслись, кроме одной. Она отходила на 4 сеанса и заплатила за 4 сеанса, остались подарочные 2 (которые дарит мой салон) она требует вернуть средства за эти 2 сеанса, грозит судом. Но как я могу вернуть средства, которые она не платила? Говорит что я мошенница. А я никогда чужого не возьму и умысла никогда не было просто сложились так обстоятельства что вынужден закрыть салон.

У меня вот такой вопрос: моя знакомая пошла в тату-салон сделать татуировку. Мастер сказал что работа продлится 2 сеанса, при этом на первый сеанс было затрачено не более 10 минут, объяснил тем что во второй сеанс сделает большую часть работы. Стоимость взял готовой работы сразу, за 2 сеанса. По приходу домой стало видно что работа несоответствует эскизу, выполнена небрежно. На второй сеанс идти в этот же салон боится, попросила вернуть стоимость второго сеанса. На что мастер ответил отказом. Никакого договора небыло заключено. Возможно ли опираясь на законодательство вернуть деньги?

Хотим сдать билет на самолет в связи с операцией. Не принимают, требуют справку об операции и как сопровождение для второго пассажира. Боюсь, что они специально тянут время, т.к. билеты куплены на 03.08.2015, а после операции мы вернемся позже. Можно ли просто сдать билеты и можно ли это сделать в другом городе, а не там где купили билет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 билета на самолет авикаомпании lufthansa в Париж. Билеты не являются возвратными, могу ли я вернуть полную стоимость авиабилетов в связи с терактами в Париже?

Приблизительно за десять дней до сеанса были куплены два билета в кино через интернет. В день показа мы про этот поход забыли, вспомнили только через 2 дня. Билеты даже не были распечатаны. Может ли администрация на законных основаниях предоставить аналогичную услугу за ту же стоимость? То есть разрешить вход на другой сеанс на свободные места?

Заранее спасибо.

Ситуация такая, что у моей бабушки есть квартира в волгограде, сама она живет в другом городе и приехать в волгоград уже не может! Может ли она мне выписать доверенность для временной прописки В волгораде? Либо как это сделать без её присутсвия в Паспортном столе Волгограда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение