Проблема с расхождением площадных характеристик - возможные пути решения без обращения в суд

• г. Махачкала

Сложилась такая ситуация: у меня имеется старый правоустанавливающий документ на земельный участок, в нем указакана площадь 375 кв. м., на данный момент фактическая площадь земельного участка составляет 700 кв. м. Хочу оформить положенные мне по закону 675 кв. м. (375+300). Кадастровый учет был пройден, имеется кадастровый паспорт на 675 кв. м., но органы государственной регистрации отказывают в регистрации, объясняя это расхождением площадных характеристик. Можно ли решить эту ситуацию, не обращаясь в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы задаете вопрос не в той плоскости

1.Подается заявление в администрацию МО о желании выкупить данный зем.участок

2.Производится межевание зем.участка 300 кв.м администрацией (собственником зем.участка) для формирования зем.участка для постановки на кадастровый

3.Комиссией принимается решение и назначается дата проведения аукциона

4.И т.д.

Обращайтесь очно к юристу/адвокату за более подробной консультацией.