Возможность управления авто по доверенности от покойного родного дедушки - права и условия наследования

• г. Невинномысск

Я езжу на авто по доверенности от родного дедушки которого нет в жывых. Имею ли я право управлять авто если еще не вступил в наследство? ВСтраховку я вписан. Завещяние имею.

Ответы на вопрос (1):

Александр, доброй ночи! Доверенность прекращает свое действие в случае смерти доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Умер отец. Наследство завещанно сыну, в том числе автомибиль. При жизни отца сын ездил на автомобиле по доверенности. Имеет ли право сын управлять автомобилем после смерти отца, пока не вступил в права наследства?

Помогите решить проблему, я купил автомобиль, собственником которого являлся дедушка, который уже умер, авто был выделен государством и продать официально его нельзя, срок нотариальной доверенности на имя родственника дедушки истек.. что можно сделать, чтобы хотябы оформить страховку осаго для управления авто. Продал авто родственник дедушки по рукописной доверенности, т.к. в наследство никто не вступал.

Моей тете досталась земля по наследству, но она еще не вступила в право наследства (и не хочет вступать). Может ли она написать на меня генеральную доверенность на эту землю, чтобы я вступил в наследство и по этой доверенности оформил землю на себя.

Можно мне управлять авто если оно на генеральной-доверенности, но я не вписан в довереность? Если нет то какой штраф за это?

Умерла бабушка, завещание оставила на двух внучек и сына (в наследство вступили), квартира была приватизирована только на нее, ее супруг (дедушка Витя) умер, не вступив в наследство, срок полгода не прошел. Вопрос: может ли родная сестра дедушки Вити заявить о наследстве? Срок вступления в наследство был 9 сентября?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите. У нас такая проблема, моя бабушка сама заработала себе квартиру, а когда оформляла вписала в приватизацию дедушку (у которого в первом браке есть дети) Дедушка умер уже лет 20 назад, бабушка жива, но плоха. Имеют ли дети дедушки права на эту квартиру? И еще в права наследования со стороны дедушки никто не вступал.

Пожалуста, имею ли я право управлять ТС по доверенности (в ОСАГо не вписан)?

Мой дедушка (проживавший в другом городе) оставил завещание на квартиру моей маме, но сначала померла мама, а через месяц дедушка. Прошел год, но я в наследство не вступал. Могу ли я вступить в наследство сейчас, и как действовать в таком случае? И что делать если выясниться что брат дедушки уже вступил в наследство на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение