Как защитить свои права при безофициальном требовании банка о штрафе за просрочки и определение места слушания дела

• г. Санкт-Петербург

Банк требует оплаты штрафа за просрочки, но не предоставляет мне официальных сведений о задолженности. Нарушают ли они этим самым мои права? И если дело дойдет до суда, слушание будет проходить там где я брал кредит (в Астрахани) или там где я проживаю (Санкт-Петербург)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Права нарушает.Законодательство о банковской деятельности нарушает. ЗПП нарушает.

Дело будет рассматриваться по вашему местонахождению (или прописки), если кредитным договором не оговорено иное.