Сдача денег взаимопомощи в военной части - обязательная или добровольная процедура для военнослужащего?

• г. Арзамас

Муж военнослужащий по контракту. Должен ли он в обязательном порядке сдавать деньги в сумме 3 тыс. руб в кассу взаимопомощи их части? Или же это добровольно должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Если касса взаимопомощи, и он в нее вступил - возможно, обязательно. Если не вступил - не обязательно.