Примет ли нотариус доверенность, удостоверенную командиром воинской части, для приватизации квартиры.

• г. Могилёв

Приймет ли нотариус доверенность, удостоверенную командиром воинской части, для приватизации квартиры.

Как правильно оформить доверенность на приватизацию квартиры для проживающих за границей участников приватизации, возможно ли проведение приватизации по загранпаспорту и получение внутреннего паспорта обязательно? Возможна приватизация по доверенности?

Мой сын военнослужащий срочной службы. Служит в Москве. Мне необходимо оформить от него генеральную доверенность на совершение сделки, копию паспорта. Надлежащая форма такой доверенности - нотариальная. Однако ст.185 ГК РФ приравнивает заверение доверенности командиром части в случае, если в месте дислокации части нет нотариуса. Нужно ли нам обращаться к нотариусу-в/часть все-таки находится в городе?

Наша семья из 5 человек хочет приватизировать квартиру в равных долях для каждого члена семьи. Один из членов семьи предлагает подписать доверенность на нотариуса и доверить нотариусу оформление приватизации от имени каждого из нас. Нет может ли нотариус воспользоваться этой доверенностью и оформить право собственности на некое третье лицо?

Пришла к нотариусу делать генеральную доверенность - на приватизацию и продажу квартиры, чтобы отослать в другой город. Мне сказали, что такой доверенности не существует. Что сначала нужна доверенность на приватизацию, а потом с документами на квартиру приходить и оформлять уже на продажу. Непонятная ситуация. Действительно ли нотариус прав?

Может ли военнослужащий быть представителем в гражданском процессе другого военнослужащего? И если может, то доверенность должна быть нотариальной или заверена командиром воинской части?

Брат сидит в тюрьме.

Нужно получить отказ от приватизации квартиры в пользу мамы и доверенность на приватизацию другой квартиры. Нужно ли для этого вызывать нотариуса. Раньше мог заверить начальник тюрьмы. А недавно вышел закон, что может заверить только нотариус. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для ускорения процедуры приватизации квартиры я заключила договор с юридической фирмой, которая осуществляет оформление документов по моей доверенности, заверенной у нотариуса. Возможны ли какие-либо махинации в отношении документов на приватизацию (например, приватизация на другое лицо)?

Сделали доверенность на одну квартиру, на следующий день передумали брать эту и решили взять другую квартиру, пришли к нотариусу для оформления новой доверенности, но не успели и оставили там информацию о новом объекте и старую доверенность. Может ли нотариус сделать что-то с первой доверенностью, которая теперь не нужна? Не повесят ли на нас две квартиры?

Нотариус составил доверенность на продажу квартиры 15 января. Но в этот момент квартира не была оформлена в собственность. Хотя в доверенности есть фраза "продать принадлежащую мне квартиру..." После составления этой доверенности "продавец" только начал приватизацию квартиры. На данный момент квартира готова к продаже, но действительна ли такая доверенность? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение