Когда этот вопрос подняла я, судья начала кричать, что специально затягиваю процесс, несу чушь, переезжаю

• г. Москва

Добрый день. Мне не пришло налоговое уведомление на оплату транспортного налога. Соответственно согласно ст. 57 НК РФ у меня не возникло законной обязанности его оплачивать. Налоговая в качестве доказательства предоставила реестр отправки уведомления, без квитанции и штрихкодов, также в нем указан адрес, по которому я стала проживать гораздо позднее. Т.е. в реестре стоит адрес, по которому я еще не купила квартиру, а только собиралась. По запросу суда предоставить оригинал этого реестра с квитанцией налоговая не смогла, в зале суда призналась, что уведомление заказным письмом в мой адрес не направляли. Судья спрашивает, почему я согласно конституции не выполняю свою обязанность по оплате налога. Я отвечаю, что в отсутствии уведомления не могу исполнить свою обязанность, т.к. не знаю ставку, сроки оплаты, реквизиты. Судью мой ответ не устраивает. Она задает этот вопрос порядка 7 раз. Также у судьи не возник вопрос о недостоверности предоставленного реестра. Когда этот вопрос подняла я, судья начала кричать, что специально затягиваю процесс, несу чушь, переезжаю, скрываюсь от налоговой. Решение: налог взыскать. Правомерно ли это решение? Что мне предпринять по факту подделки реестра налоговой? Как воздействовать на судью на ее хамство в процессе, на ее необоснованные обвинения в мой адрес, что я затягиваю процесс и преднамеренно скрываюсь?

К своему исковому заявлению, Налоговая приложила в качестве подтверждения отправки Требования об уплате налога + пени, реестр отправки корреспонденции. На слушании, я заявил о том, что данный реестр это сугубо внутренний документ и не может являться доказательством. Кроме того, факт отправки Налогового уведомления, налоговики не попытались доказать даже таким никчёмным реестром.

Судья отложила на неделю, озадачив представителя налоговой, предъявления доказательств отправки уведомления, фразой приносите, что там у вас.. реестр, почтовые документы...

В том, что налоговики не пожалеют лист бумаги и напечатают ещё один реестр, я не сомневаюсь. С почты, они ничего предоставить не смогут, ибо по сложившейся практике, рассылку производят обычными письмами.

Вопросы:

- какие мои права в процессе, при предъявлении истцом новых доказательств? Могу ли как-то получить время для изучения и аргументированной защиты?

- чем помочь судье, чтобы она не приняла эти бумажки, в качестве доказательств?

В отношении меня 31.07.2015 г. вынесен судебный приказ (от суда по моему новому месту жительства) на взыскание недоимки по земельному налогу (земля находилась в другом регионе, продана в октябре 2014 г.), приказ был получен мной 11.08.2015 г. Налоговое уведомление я получала только от налоговой службы того региона, в котором раньше жила, но пришло оно на адрес нынешнего проживания 29.06.2015 г. В уведомлении указана дата оплаты до 01.10.2015 г. Больше никаких уведомлений и требований оплаты я не получала. При составлении возражения на какой факт больше делать акцент - на то, что уведомление получено (хоть и другого региона) и сроки не пропущены для оплаты, следовательно и иск местной налоговой незаконен, либо что просто уведомлений и требований местной налоговой не получала и соответственно обязанность по уплате налога не возникла?

Налоговая в суд принесла в качестве доказательсв недостоверный реестр (дата отправки фактическая не соответствует дате в реестре). Причем сделала это уже трижды - типа ошиблись. Что можно требовать в суде в наказание этой налоговой?

Прошу, подскажите.

При процедуре банкротства я получила выписку из реестра требований кредиторов, однако в ней не указана очередность, только указан № кредитора по реестру, также не указаны мои паспортные данные и основания включения в реестр (остальное все прописано: ФИО, почтовый адрес, сумма требований). Подскажите, пожалуйста, такая выписка является действительной?

После закрытия реестра, какой дальше порядок? Когда ждать выплату и как это можно проконтролировать?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

В статье 52 налогового кодекса "Порядок исчисления налога" говорится:

Налогоплательщик самостоятельно исчисляет сумму налога, подлежащую уплате за налоговый период, исходя из налоговой базы, налоговой ставки и налоговых льгот.

В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента. В этих случаях не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление. В налоговом уведомлении должны быть указаны размер налога, подлежащего уплате, расчет налоговой базы, а также срок уплаты налога. Форма налогового уведомления устанавливается Министерством Российской Федерации по налогам и сборам. Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения...

Не подскажите, что означают слова "В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, обязанность по исчислению суммы налога может быть возложена на налоговый орган или налогового агента."

Дело в том, что я послал заказныим письмом с уведомлением декларацию по налогу на доходы физических лиц в конце апреля, и до сих пор не получил ни почтового уведомления, ни налогового.

Позвонил в инспекцию, они мне достаточно неласково ответили, что и не обязаны этого делать. Правы ли они. Среди моих знакомых наберется не менее 20 человек, которые послали аналогичные декларации и получили уведомления и даже квитанции, заполненные для уплаты.

Я не вполне уверен, что все правильно посчитал, и что не ошибусь при заполнеии квитанции, поэтому и хочется получить официальное уведомление от инспекции.

Заранее благодарен.

Евгений.

Долг оплачен до суда. Кае поступить дальше? Что предпримет судья, нужно ли валяться в суд или отправить квитанцию об оплате. В деле расчётный счет указан другой, после звонка в мфо, для уточнения суммы оплаты, был указан другой расчётный счет по которому и произведена оплата. Это нужно знать скдье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

В июне 2011 г, пришло пришло письмо от мирового судьи о неоплаченном налоге за 2010 и взыскание госпошлины. Посмотрела на сайте налоговой действительно задолженность существует. Стала проверять платежки, все оплачены 3 сентября 2010. Пошла в налоговую предоставила все платежки, сделала ксерокопии, написала заявление, сказали разберутся. Опротестовала решение мирового судьи, предоставила оплаченную квитанцию. От мирового судьи пришло письмо об отмене постановления. Через 20 дней приходят квитанции из налоговой на оплату оплаченного налога, плюс пени за год. Пошла в налоговую, говорят нет оплаты, послали в сбербанк. Сбербанк дал выписку на общую сумму платежей пречесленных в налоговую за 3 сентября 2011 года. Прошло еще две недели. Посмотрела на сайте налоговой, задолженность существует. Что мне дальше делать? Я пологаю, что это можно решить только в судебном порядке, куда мне надо обращаться? ¶

С 2000 года живу по новому адресу, по старому возможно приходили уведомления по трнспортному налогу, сейчас случайно узнал, что пришло уведомление от мирового судьи, предпологаю по вопросу транспортного налога, если я проигнорирую это уведомление т.к проживаю по другому адресу, может ли судья принять решение и вынести судебный приказ в мое отсутствие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение