Возможность наложения ареста на грузовой автомобиль фирмы из-за задолжности по налогам

• г. Новочеркасск

На фирме есть грузовой автомобиль он не в уставном капитале взят был займом вместо денег. Есть договор с займодателем но автомобиль оформлен на фирму. На фирме задолжность по налогам имеет ли права судебный пристав наложить арест на автомобиль мы анимаемся грузовыми перевозками. С Уваж. Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Да. Пристав на это имеет право. Но есть возможность "вывести" это имущество из под ареста. Можно заключить договор купли-продажи на автомобиль с третьим лицом (физическим, либо юридическим). И это лицо вправе подать в суд заявление об освобождении имущества (автомобиля) из под ареста. Вашу фирму привлекут в дело как третье лицо. Вы подтвердите, что до момента ареста имущество было отчуждено, и суд вынесет решение в вашу пользу.