Вопрос о возможности возврата или обмена шубы, купленной в сентябре со сроком гарантии два месяца

• г. Сибай

Купила шубу в сентябре, на талоне написано гарантия два месяца с начала сезона. Бирки сняла, но не выкинула. Чек есть. Не устраивает качество меха, очень редкий мех, кожу видно. Холодная. Можно ли вернуть. Хотя бы обмен, носила два раза.

Ответы на вопрос (1):

Закон «О защите прав потребителей» гласит - потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный у продавца, если он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня самой покупки.

Обмен шубы надлежащего качества производится, если данный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек, либо другой подтверждающий оплату документ.