Двойной штраф после закрытия ИП - почему пенсионный фонд потребовал дополнительные санкции?

• г. Санкт-Петербург

У меня было открыто ИП до недавнего времени. Год у меня ип не работал так как ушел с работы где ип требовалось. Закрыл ип спустя год. Штраф пришел с пенсионного фонда и с налоговой. Я оплатил штрафы. В налоговой мне сказали что все отлично ип закрыто. Но тут с пенсионного опять приходит письмо с штрафом не в 3 тысячи руб а в 30! И я понять не могу.! Если у меня закрыто ип и штрафы я оплатил то почему пришло опять письмо.

Ответы на вопрос (1):

Разбериьесь по срокам закрытия ИП и предоставьте документы в ПФ