Прописаны 3 чел, включая совершеннолетнюю дочь.

• г. Москва

Для Саломатовой Татьяны Вячеславовны.

Спасибо за ответ.

Возможно, я не правильно сформулировала вопрос. Если Вас не затруднить, ответьте еще раз.

Спасибо.

Вопрос:

Квартира куплена в браке. Собственность оформлена на супругу.

Прописаны 3 чел, включая совершеннолетнюю дочь.

После развода как разделят по суду квартиру.

Семья разъезжается.

Пополам или на 3 части.

Ответы на вопрос (1):

я вам ответила. к сожалению. дочь ничего не получает. у вас пополам. если нет других обстоятельств

Спросить
Пожаловаться

Приватизированная трехкомнатная квартира куплена нами в браке, оформлена на мужа. При разводе двое несовершеннолетних детей остаются с матерью. Все, включая мою совершеннолетнюю дочь от первого брака, зарегистрированы в квартире, , т.е мы с мужем и трое детей. Как разделят квартиру в долях, которую муж отказывается продавать и делить.

Ответьте пожалуйста, в первом случае - если квартира была куплена в браке, но в собственность оформлена только на мужа (для возмещения НДФЛ), каковы будут права на эту квартиру супруги после развода?

Во втором случае - квартира была подарена в браке супругу (покупку совершали родители, опять же для возмещения НДФЛ, а затем по дарственной оформляли на супруга) , каковы права на данную квартиру супруги после развода? Спасибо.

Как разделить приобретённую в браке квартиру?

Трехкомнатная квартира приобретена в Питере. Еще кредит весь не погашен за квартиру. Развод состоялся полгода назад. Супруга настаивает на том, чтобы супруг выписался из квартиры. Совместных детей нет. В квартире прописаны еще двое детей от предыдущих браков.

Как поступить? Супруг после развода живет в Другом городе у родителей. Как правильно действовать супругу?

Спасибо да ответ!

При разделе совместно нажитой квартиры после развода бывшая супруга сформулировала для суда требование: Разделить имущество, являющееся общей совместной собственностью: выделив бывшей супруге в собственность 1-3 доли в квартире и бывшему супругу в собственность 1-3 доли в квартире. Что означает здесь слово ВЫДЕЛИВ (я сформулировал ПРИЗНАТЬ по 1-3 доли собственности в квартире за обоими супругами). ЧТО она хочет ПРИЗНАТь или ВЫДЕЛИТЬ?

После развода с мужем хочу подать иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась в браке. Деньги на квартиру были предоставлены родителями мужа. Документы на собственность квартиры оформлены на мужа. В квартире прописаны я, сын и бывший муж. Вопросы:

1) может ли он, выписать меня и несовершеннолетнего сына из квартиры?

2) если суд разделит квартиру пополам, может ли он продать свою часть, либо сдать в аренду (в квартире проживает несовершеннолетний ребенок)

3)

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

В гражданском браке была куплена квартира - собственник гражд. Супруг.

Квартира куплена на большую часть средств от продажи квартиры гражд. Супруги. Гражд. Супруг написал завещание на всю квартиру на сына (усыновленного) от гражд. Супруги. И гражд. Супруга и сын живут и прописаны в этой квартире. Сейчас он умер. У него еще есть сын (ему 30 лет.) от предыдущего брака, бывшая супруга пенсионерка (когда-то при разводе она была обеспечена жилплощадью по ее согласию).

Правомерно ли оспаривание завещания? Будет ли в суде изменено завещание? Если, Да, то,может, как-то возможно сделать, чтобы завещание было исполнено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суть вопроса: Может ли отец не спрашивая согласия своей супруги, оформить на меня (свою дочь) дарственную на квартиру? Указанная квартира была куплена отцом до регистрации брака и оформлен дополнительный кредит на оплату указанной квартиры, который он выплачивает уже в браке и собственность на указанную квартиру была оформлена уже в браке, но только на него. Супруга в данной квартире имеет прописку. Как быть? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо!

Как можно разделить квартиру, купленную в браке?

Супруга продала имевшуюся у нее до брака квартиру и купила новую в браке. Собственность оформлена сейчас на супругу. Они уже разведены. В квартире прописана только она и малолетние дети. Дети после развода оставлены супруге.

Никто пока не подал на раздел имущества. Но из-за межличностных отношений на одной территории бывшие супруги жить не могут. Необходимо разъехаться. Как суд может разделить квартиру?

Супругу устроит, если квартира будет продана, долю супруга она ему передаст, на остальное купит другую квартиру.

Может ли бывший муж препятствовать?

Общий вопрос: каким образом может быть разделена совместно нажитая квартира?

Спасибо!

Ответьте, пожалуйста на следующий вопорс: При заключении брака у супруги имелась однокомнатная квартира. Находясь в браке, квартиру поменяли на двухкомнатную. В квартире прописана только супруга и собственник тоже она. Положена ли супругу часть квартиры при разводе и разделе имущества, в связи с тем, что на большую площадь они менялись уже находясь в браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение