Лейтенанту МО РФ выплатили премию в размере 25% вместо 100% - что стало причиной такого решения?

• г. Ростов-на-Дону

Выплатили премию лейтенанту МО РФ по приказу 1010 в размере 25%, хотя нарушений в плане службы не было, все физо были сданы на 3 и 4. Скажите пожалуйста что повлияло на выплату премии в размере 25% а не полных 100%?

Ответы на вопрос (1):

Ильдар это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Я была уволена 10.11.2014 г. 10 декабря всем сотрудникам выплатили премию по итогам за январь-ноябрь. Положена ли мне такая премия. Размер премии был оговорен в приказе. Структура федеральная, территориальный орган. Бюджетная.

Квартальная премия выплачивалась всем сотрудникам в размере 5 окладов, начальнику пришла выписка-приложение к приказу на выплату премии на в размере 3 окладов (в данном приказе не было указаний на лишение начальника премии). В течении квартала не было замечаний, лишений, выговоров, то есть никаких приказов о нарушении и лишении начальника в части премии из головного управление не поступало. Бухгалтер достоверно зная, что нарушений не было, выплатила всем в том числе и начальнику премию в размере 5 окладов. Теперь головное управление требует возместить разницу либо начальнику либо бухгалтеру и внести на счет головного управления. Вопрос: Правомерно ли лишение части премии без приказа о лишении премии, по выписке, которая является приложением к приказу? Вопрос: Если начальник или бухгалтер внесет разницу в размере 2 окладов, будет ли это считаться согласием, подтверждающим нарушение?

Вопрос по премии 1010. имеет ли значение размер суммы, на которую было допущено фин нарушение, или,если это даже 100 рублей, премия не выплачивается 100%?

Мне начислена премия в размере 100%. Приказ отдан на подпись руководителю. Руководитель исправил премию на 40%. К нему не пускает секретарь, чтобы узнать причину. Официально ответа об уменьшении размера премии нет. Положением предусмотрена выплата по определенному расчету. Премия выплачивается не в конверте, а на банковскую карту.

Правомочны ли действия руководителя и компании, а также какие действия сейчас предпринять для выплаты премии в полном объеме?

Благодарю.

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Меня зовут Ирина. В ноябре 2013 года уволилась из детского сада, а именно 30 ноября, работала воспитателем. В декабре 2013 года воспитателям детского сада выплатили премию в размере 100 тысяч рублей, что бы по итогам года размер их зарплаты был на уровне средней по региону (около 25 тысяч рублей). В течении года (до выдачи премии) зарплата была ниже средней по региону - около 15 тысяч рублей. Получается что данная премия была выплатой для доведения зарплаты до размера средней по региону. Мне премию не выплатили, хотя я проработала в 2013 году 11 месяцев. Вопросы:

1. Обосновано ли мне не выплатили данную премию?

2. Имею ли я право получить выплату, что бы по итогам работы за 11 месяцев моя заработная плата равнялась размеру средней з.п. по региону?

Законно ли лишение премии 1010 на 100% если сдал физо на 2 во время осенней итоговой проверки (при этом дисциплинарных нарушений не было и весенняя итоговая проверка была сданна без двоек).?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Командир части полтора года назад начислен мне премию по приказу 1010, а сейчас сделал приказ об отмене приказа на выплату той премии и требует вернуть сумму премии. Насколько законы его действия?

Муж военнослужащий, выслуга 12 лет. С 1 декабря этого года перевёлся на другое место службы. На прошлом месте премию по приказу 1010 не выплатили и теперь на новом месте отказывают ему в выплате этой премии. Говорят, что не знают за какой период насчитывать ему эту премию. Прошлое место службы было бюджетным, а новое казенным. Подскажите что делать? И имеют ли они право лишать премии?

В положении о премировании написано, что лишают премии только за тот период, когда произошло нарушение. Нарушение было в 3 квартале, но за него премию выплатили. В 4 квартале лишили всех премий. Правомерно ли действие руководства и что делать? Может ли работодатель лишать всех премий которые будут пока не снимут замечание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение