Обязаны ли органы ГИБДД сообщать о зафиксированном видеокамерой нарушении ПДД нарушителю? Если обязаны, то каким образом?

• г. Красноярск

Обязаны ли органы ГИБДД сообщать о зафиксированном видиокамерой нарушении ПДД нарушителю? Если обязаны, то каким образом?

Ответы на вопрос (1):

Владимир штраф придёт на хозяина машины.

Спросить
Пожаловаться

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

Какие сроки направления протокола об административном нарушении ПДД. И срок рассмотрения протокола об административном правонарушении если в протоколе нарушитель ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Обязан ли орган ГИБДД уведомлять SMS о месте и времени рассмотрения дела.

Управляю автомобилем по доверенности. Из ГИБДД на собственника авто выписано постановление за нарушение ПДД, зафиксированное камерой фотофиксации нарушений. Как можно переоформить штраф на меня?

Спасибо.

Написал заявление в ГИБДД на нарушителя ПДД. Нарушитель узнал мой телефон теперь звонит и угрожает расправой. Как поступить?

Возможно ли привлечь водителя за одно и то же нарушение ПДД, зафиксированное сотрудниками ГИБДД, одновременно и к административной и к дисциплинарной ответственности (уже со стороны работодателя)?

В должностной инструкции водителя прописано, что он обязан соблюдать ПДД.

Обязан ли инспектор дпс перед тем как оформлять протокол о нарушении пдд продемонстрировать нарушителю видеозапись о нарушении?

Нарушение было зафиксировано камерой радаром к примеру 8.12.21 а постановление пришло 20 января, правомерны ли действия ГИБДД? Можно ли обжаловать данное постановление, какой срок для вынесения постановления после нарушения ПДД зафиксированное камерой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я отпралю фото нарушения ПДД автомобилем в ГИБДД, может ли нарушитель узнать мои данные? Спасибо.

Получила через гос услуги уведомление о нарушении пдд, зафиксированное камерой, но фото или видио фиксации при этом не было. Решила подождать "письмо счастья" по почте в надежде получить постановление с фото нарушения. Но через полгода получаю квиток зарплаты и вижу, что к меня удержан штраф за нарушение пдд. Ни постановления из гибдд, ни от судебных приставов не поступали. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение