Нужно ли мне прикладывать справки 2 ндфл с предыдущего места работы за 2005 год.

• г. Москва

Я подаю декларацию 3 ндфл на имущественный налоговый вычет за 2005 г. Должна приложить справку 2 ндфл с места работы за последний год. Вно на последнем месте работы работаю только 3 месяца. Нужно ли мне прикладывать справки 2 ндфл с предыдущего места работы за 2005 год.

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо, поскольку вы подаете декларацию за 2005 г., в которую необходимо вносить данные за весь год из из всех форм 2-НДФЛ и прикладывать их к декларации, в качестве подтверждающих документов.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На новом месте работаю 3 месяца, хочу взять кредит в банке, по возможности требуют справку 2 ндфл, где указывают за последние полгода, будет ли действительна справка 2 ндфл с предыдущего места работы, там я отработала 4 года, конечно к ней будет приложена справка о доходе за последние три месяца с нового места работы.

Хочу вернуть налоговый вычет в 2020 г. по ипотеке за прошлые 2 года, на последнем месте работаю с ноября 2019 г., вопрос: с прошлого места работы справку брать нужно, или достаточно справки с последнего места работы (период работы в прошлом году ноябрь-декабрь) ?

Мой супруг поменял место работы 2 месяца назад. Нам нужна справка с предыдущего места работы за последние три месяца. Два последних месяца он был в отпуске без содержания. Бухгалтер не даёт нам справку, даёт только за один месяц, который он работал. Как нам быть?

и если на последнем месте работы человек отработал меньше полугода или один месяц нужна ли справка с предыдущего места работы (форма 2-НДФЛ)?

Спасибо.

Какое у меня будет пособие по безработице в 2017? Надо рассчитать.

Какое место работы считать последним, при условии что на последней месте работы была оформлена по гражданско - правовому договору с отчислениями в пенсионной фонд РФ. какую справку с последнего места работы за три месяца, если учесть, что на последнем мест работы Где оформлена по ГПД. я находилась 1 месяц вахтовым методом.

Мой вопрос касается имущественного налогового вычета. Квартира куплена в декабре 2011 года с частичным использованием ипотечного кредита (1345800 р. + 500000 р. ипотека). Имущественным налоговым вычетом по стоимости квартиры воспользовалась, сдав декларацию за 2011 год. Хочу получить имущественый налоговый вычет по уплаченным процентам. С декабря 2014 года не работаю (пенсионер). Ипотечный кредит погашен 30 ноября 2014 года. Возможно ли сдать в 2016 году декларации на имущественный налоговый вычет уплаченных процентов по ипотеке за 2012, 2013, 2014 гг.? За какие годы для этого приложить справки 2-НДФЛ?

Спасибо. С уважением, Галина Владимировна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2014 уволилась, пришла на новое место с 2-НДФЛ и справкой для расчета больничного. На новом месте не получилось, уволилась в январе 2015. Если я сейчас устроюсь на работу, то 2-НДФЛ мне нужна только с последнего места работы, т.к. начался новый календарный год? А она вообще мне нужна, если у меня нет детей, а налоговые вычеты сейчас на самого работника не положены? А вот справка для расчета больничного предоставляется за последние 2 года, т.е. мне придется опять запрашивать ее еще и на предпоследнем месте работы? Могут ли мне отдать ту, которую я предоставляла на последнее место работы, ведь на больничный я не ходила за эти 3 месяца и в учете данные этой справки не пришлось использовать? Она ведь нужна только для расчета больничного пособия?

Для центра занятости нужна справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы. Организация моего последнего места работы ликвидирована. Как быть? Без справки не ставят на учет в ц.з., и выдать эту справку мне не могут.

В 2014 и 2015 годах проходила платное лечение.

При подаче налоговой декларации в 2016 году (за 2015 год) я могу получить вычет за оба года или для каждого нужна отдельная декларация? Или можно к декларации за 2015 приложить справку 2 НДФЛ за 2014?

Т.е. для получения вычета за 2014 год, нужна декларация за 2014, для вычета за 2015-декларация за 2015.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение