На сегодняшний день мне не предложили ни одного клиента на покупку моей квартиры, но это полбеды.

• г. Иркутск

У меня к вам вот какой вопрос. В декабре 2005 года я обратилась в агентство недвижимости, чтобы продать свою квартиру и купить себе другую. Внесла предоплату за предстоящую покупку квартиры, уже выбранной мною. Мне объяснили, что квартира приватизируется, и как только будут получены документы из Юстиции о прошедшей госрегистрации, сразу будет оформлена сделка купли-продажи. На сегодняшний день мне не предложили ни одного клиента на покупку моей квартиры, но это полбеды. Я узнала, что квартира, за которую я вносила задаток еще и не начинала приватизироваться! Я потребовала, чтобы мне вернули мой задаток, а они отказываются это делать! Надо заметить, что окончание действия договора задатка наступает 26 марта 2006 года. У нас тут только госрегистрация длится 1 месяц, не говоря уже о сборе документов на саму приватизацию. В договоре есть строка, что агентство обязуется вернуть сумму задатка, если заказчик за 7 дней до окончания срока договора предупредил о расторжении договора. Но мне КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮТ ВОЗВРАЩАТЬ МОИ ДЕНЬГИ! Я бы уже давно сама квартиру купила другую. Подскажите, как мне быть? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Это похоже на пирамиду.Обратитесь в суд общей юрисдикции с иском о возврате уплаченных денежных сумм