Я объясняю что у меня в Бишкеке даже родственников нет, все выехали, а никого это не волнует.

• г. Москва

У меня сложилась такая проблема. Я являюсь гражданином Кыргызстана. С 2001 года живу в Москве. Каждые три месяца приходится делать временную прописку. В 2004 году женился. Моя жена москвичка, гражданство российское. От первого брака у нее двое детей 10 и 7 лет, в 2004 году у нас родился совместный ребенок. С первым мужем она официально разведена. Наш брак регистрирован в Москве в мае 2004 года. Осенью подал документы на принятие российского гражданства. Но есть одна загвоздка. У меня две судимости условные. Одна погашена в 2000 году еще в Кыргызстане (мои знакомые брали справку в МВД Кыргызстана, т.к. судимость погашена в справке написано что судимости не имеет и к суду не привлекался). Вторая судимость в Москве за хулиганство тоже условная, но погасится она только через два года. На основании этого в гражданстве отказано, сказали попробуйте через 2 года. Есть ли какой-то выход из этой ситуации?

Я работаю, моя жена нет, так как нашему сыну только 1,5 года. Получается у меня на иждивении 3 детей (у нас есть статус молодой многодетной семьи). По Закону временная прописка не продливается. Мне нужно каждые 3 месяца выехать из Москвы в Бишкек, и обратно въехать. В Бишкеке я уже выписан, в Москве пока не прописан, хотя у нас своя квартира. Я не могу получить нормальную работу потому что требуют гражданство. Я объясняю что у меня в Бишкеке даже родственников нет, все выехали, а никого это не волнует. Что российское гражданство получают только люди кристально чистые без судимостей, что-то с трудом верится. Что делать?

С уважением Рогачев Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уточните, по какой части (первая или вторая) ст. 213 УК РФ Вы были осуждены. От этого будет зависеть ответ на Ваш вопрос.