В случае ее смерти, кто может претендовать на эту собственность, если не будет завещания на кого-нибудь?

• г. Иркутск

Мы смужем оформили дарственную на недостроенный объект на мою маму.

В случае ее смерти, кто может претендовать на эту собственность, если не будет завещания на кого-нибудь? Сейсас она проживает с папой.

С уваж., Людмила.

Ответы на вопрос (1):

ЛЮДА!

В НАШЕЙ СТРАНЕ СУЩЕСТВУЕТ ДВА ВИДА НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ ИЛИ ПО ЗАВЕЩАНИЮ. ЕСЛИ ЗАВЕЩАНИЯ НЕТ,ТО ВСТУПАЕТ В ДЕЙСТВИЕ ПОРЯДОК НАСЛЕДОВАНИЯ ПО ЗАКОНУ. В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАСЛЕДНИКАМИ БУДУТ РОДСТВЕННИКИ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СТЕПЕНИ РОДСТВА. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРИЗЫВАЮТСЯ К НАСЛЕДОВАНИЮ ОТЕЦ -МАТЬ, МУЖ -ЖЕНА, РОДИТЕЛИ- ДЕТИ,в том числе усыновленные и удочеренные. ДАЛЕЕ В ИНЫХ ОЧЕРЕДЯХ ОСТАЛЬНЫЕ.Кроме того существует понятие обязательная доля в наследстве для находившихся на иждивении при жизни наследодателя, при этом важен факт совместного проживания и пр.Нотариус объяснит.