Последствия нового закона о регистрации для нас, проживающих на даче в Сочи со супругой и ребенком 7 месяцев, с пропиской в Ростове-на-Дону.

• г. Сочи

Мы с супругой и ребенком 7 месяцев, постоянно живём на даче в жилом доме в Сочи и я являюсь собственником земли и дома. Прописаны в Ростове на Дону Чем грозит нам новый закон о регистрации?

Ответы на вопрос (1):

если переживаете можете сделать временную регистрацию! данный закон направлен на борьбу с иностранными гражданами прежде всего! за собственниками жилья никто не будет бегать дабы проверить регистрацию!штраф от 2000 до 5000 рублей!

Спросить
Пожаловаться

Веду предпринимательскую деятельность в частном жилом доме. Небольшая гостиница на четыре номера и частная баня. Я являюсь собственником дома.

По каким тарифам ЖКХ а именно за электроэнергию я должна платить, по жилым или по коммерческим. Дом и земля назначение жилое.

Спасибо.

Мы с мужем живем в разных городах, я в ростове-на-Дону и прописана в ростове-на-Дону, он в Хабаровске (но прописан в ростове-на-Дону, а в Хабаровске у него временная регистрация). Есть совместное имущество, приобретено в браке (дом в Ростове-на-Дону и в квартира в Хабаровске) . Собственником всего этого имущества являюсь я. Сейчас муж хочет подать на раздел имущества. Вопрос-куда он должен подавать иск, по месту нахождения ответчика (меня, в Ростов-на-Дону) или по своему месту нахождения (Хабаровск) ?

Я проживаю в ростове-на-Дону. Я проживаю с дочкой (2016 г. р.) и супругой в доме где не имею долевой части, дом с жилой площадью 42 м. В доме прописано 8 человек. Супруга прописана в доме с жилой площадью 80 м там прописаны 4 человека, супруга так же не имеет там долевой части. Можем ли мы попасть в программу " помощь молодой семье"?

Живем с супругой более 10 лет в жилом доме. Дом был построен в 2016 году, во время нашего брака. Большую часть средств на строительство дома, было потрачено супругой из сбережений. Мной выполнялись работы по внешней и внутренней отделке дома. Также мной выполнены работы по электрификации дома и проведению водопровода. За мой счет были построены хоз постройки. В 2021 году я получил постоянную регистрацию в нашем доме. Прописан только я. Супруга прописана в квартире.

Имею ли я право на долю в жилом доме? Можно ли рассматривать дом как имущество нажитое во время брака?

Я живу в частном доме, являюсь собственником земли и дома. Жилая площадь дома 56 м². Какую компенсацию за дом и землю я могу получить при сносе дома?

После наводнения, дом (собственность) признан непригодным для проживания, я прописана в другом доме и являюсь собственником 1/2 дома. Возможно ли получить сертификат, по утраченному дому?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в собственности участок земли в СНТ и дом... живу в городе в частном доме, прописан с рождения, собственником не являюсь, тк родители переписали дом на сестру. Может ли сестра, являясь единоличным собственником, выписать меня жить в сад по новому дачному закону 2019 г. И ещё при сносе дома на что могу рассчитывать, если имею в собственности землю и дом в СНТ, где нет коммуникаций?

Хочу купить дом по маткапиталу. У собственника дома не сделано межжевание земли, но есть документы землю: кадастровая выписка земельного участка, свидетельство о государственной регистрации права на землю, акт приема передачи дома и земли, договор купли продажи земли Могу ли на основании этих документов на землю купить дом по маткапиталу, а межжевание сделать потом являясь новым собственником дома.

Чем грозит ситуация? Куплено жилое помещение в индивидуальном жилом доме, Оно оформлено в собственность. Дом введен в эксплуатация, как индивидуальный жилой Земля на которой находится данное помещение принадлежит физ. лицу на праве собственности. В доме 17 помещений, т.е 1/17 доли на каждого собственника. Землю он будет оформлять договорами купли-продажи долей. Но собственник угрожает, что оформит мою долю земли на кого-то другого. В чем мой риск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение