Нарушение судебного решения - судебным приставам необходимо пересмотреть арест, учитывая предоставленные документы о выплатах

• г. Смоленск

По решению суда я должна выплатить 300 тысяч. Я работаю, но сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 10 месяцев. Судебным пристовам предоставила справку что на мой расчетный счет перечисляют деньги из собеса и с работы по уходу за ребенком. Не смотря на это судебные приставы наложили арест. Я и мои дети (у меня их четверо) остались денег. Как можно решить этот вопрос. Инна.

Ответы на вопрос (1):

Действия службы\ суд. приставов незаконны, так как в силу ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

Таким образом, вам необходимо написать жалобу старшему суд. приставу на действие суд. пристава, ссы\лайтесь на указанную статью и требуйте отменить постановление, которым ограничили распоряжение ден. средствами. И требуйте произвести поворот исполнения, если ден. средства удержаны. сделайте запрос в банк о том в каком размере когда и кем перечислены\ вам ден. средства и представьте указанную справку вместе с жалобой в УФССП.

Удачи.