Проблема затопления от соседей - возможно ли использовать акт 2010 года для решения ситуации?

• г. Руза

Соседи сверху заливают постоянно! Управляющую компанию приглашали для составления акта только в марте 2010 года! Квартира не приватизирована и не застрахована! Надоели! Можно ли с актом 2010 года сейчас обратиться и куда? Ремонт уже сделан и независимых экспертов в 2010 году не приглашали и ничего не сосотавляли!

Ответы на вопрос (1):

Ждите очередного залива!!!!

Акт УК

Экспертиза

Суд

Сейчас срок исковой давности прошел....Экспертизы нет...Как Вы будете доказывать основание своих требований?????

Спросить
Пожаловаться

Постояно заливают соседи сверху обращались в управляющую компанию ни как не реагируют отказывают в состовлении акта о заливе квартиты ссылаясь на то что не могут найти хозяина квартиры что делать.

Соседи сверху постоянно заливают (была крупная протечка в комнате, сейчас периодически капает вода с потолка в санузле). Составлен акт залива квартиры в УК, пришел один техник-смотритель (на руки выдана ксерокопия акта без печати). Причина залива в акте не указана, так как соседей сверху дома не было (заранее соседей о предстоящем составлении акта не предупреждали). Есть ли какие-то общие требования к составлению акта залива, обязана ли УК выяснять причину залива и можно ли потребовать повторное составление акта залива для выяснения причины залива, так как соседи свою вину не признают и ничего не делают для устранения протечек? Могу ли я подать в суд с целью назначить проведение экспертизы, чтобы выяснить причину протечек, и потребовать их устранения? Спасибо.

Затопили соседей снизу, живем в коммунальной квартире, дело уже в суде, ими составлен акт и оценка независимой экспертизы, все собственники привлечены в качестве ответчика, но дело в том, что нас заливают наши соседи сверху, а через нас мы заливаем соседей снизу, как доказать данный факт в суде? Соседей сверху привлекли в качестве ответчиков, каковы наши дальнейшие действия? Вызвать управляющую компанию для составления акта?

Систематически заливают соседи сверху! Куда обратиться, чтобы взыскать с них на ремонт потолка? Договорится не получается, УК не реагирует, уже два акта.

Примерно 1.5 года назад, у соседки сверху прорвало стояк холодного водоснабжения.

Вода тека с потолка в ванной комнате.

Я позвонил в обслуживающею компанию.

Я подянлся к соседке и сообщил о течи воды.

Она тоже звонила в обслуживающею компанию.

Через некоторое время пришли мастера к соседке и делали ремонт стояка.

Стоякам больше 30 лет.

Ремонт и замена не проводилась.

Затопленная квартира принадлежит моей бабушке.

Однокомнатная квартир 37 кв.м.

Она прописана одна.

Вызывать представителей обслуживающей компании, она не захотела.

АКТ не составляли.

Видимых повреждений не обнаружили.

Спустя время:

1 Проявилась линия протечки в комнате на потолке.

2 Потемнели швы пола в коридоре.

3 Снизу отошли обои в коридоре.

4 Появился посторонний запах, отчётливо проявившийся летом.

ВОПРОС:

1 Непоздно ли подавать иск (исковая давность 3 года) ?

2 Можно ли сейчас собрать доказтельственнную базу:

- подтверждение звонка в управляющую компанию о протечке

- произведённого ремонта стояка у соседки

- составление акта о повреждениях вызванных протечкой стояка

- вызов независимых экспертов, для оценки повреждений

(напомню, прошло 1.5 года)

3 Перспективность этого дела у нас в стране?

СТОИТ ЛИ ЗАНЯТЬСЯ?

СПАСИБО, ВАСИЛИЙ.

Соседи сверху топят постоянно, в неделю 2-3 раза. В квартиру сотрудников управляющей компании не пускают. После сильного затопление был составлен акт осмотра. В управляющую компанию обращались, но устно. Хотим обратиться письменно в УК. Как составить правильный текст заявления для обращения в управляющую компанию.

, а сразу вызвать независимых оценщиков и получив заключение обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2011 г. затопила соседку, факт залива признала. В акте УКа со слов соседки написала: Визуально косметический ремонт произведен в 2006 году. В декабре дочь соседки пригласила независимых экспертов. Обследование картиры производилось в моем присутствии. Основываясь на акте УКа оценщик уже пишет: капитальный ремонт произведен в августе 2006 года. Ни единого документа на проведенный в 2006 году ремонт (чеки, договоры) не предъявлено. Ремонт в квартире пострадавшей бабушки 90 лет от роду не проводился явно лет 10. В акте оценщика я зафиксировала: С актом ознакомлена, не согласна. Соседи подали иск. Хотела ходатайствовать перед судьей о назначении независимой экспертизы, однако Пострадавшие затеяли ремонт, чтобы скрыть все следы.

Примерно раз в год нас заливают соседи сверху. Составляли акты.. Все по правилам. Можно ли на них пожаловаться в администрацию города?

Квартиру залили соседи сверху. Ждём комиссию для составления акта по ущербу уже неделю из жэка. Квартира соц. найм. За чей счёт будет производится ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение