Обманутая ижс инвалидом - Как бороться с коррупцией в получении земли?

• г. Тольятти

Меня попросили помочь получить землю.. о том, что я имею право на землю под ижс я на тот момент не знала.. оформили землю на мою инвалидность. Теперь выставили этот участок за 3 млн. рублей. Люди имеют прямой доступ к земле, высокопоставленные. Директор мфц по ставропольскому району Самарской области... оформили генеральную доверенность с правом продажи на их условиях.. Просили не распростроняться и все мол будет хорошо.. За услугу заплатили мне 100 тысяч.. (нет, скорее за молчание) Я в ставропольском районе не прописана и не проживала никогда, но они использовали мой единственный шанс на получение земли... я конечно понимаю что самостоятельно бы никогда не смогла получить там землю, но и на 100 тысяч я тоже не смогу купить себе участок, мне уже 4 адвоката сказали что от этой сделки я имела полное право на 30 % прибыли. Эти люди сказали мне что если я начну что то делать, то мне же будет хуже... документов у меня никаких нет, кроме копии доверенности... Дала заявку на получение архивных данных о сделке купле-продажи, там по документам я им продала 30 соток земли за 100 тысяч рублей... Этих людей я знала давно и доверяла им,никогда не думала что они так смогут со мной поступить... Архив копий мне выдает, второй раз получила отказ... Я точно уверена, что сделка была в 2011 году, но девушка, работающая в рег. палате утверждает что по документам моя фамилия идет только в 2010 году... Тоесть данные в архиве уже изменили... При мне звонил директор мфц ставропольского района, начальнику рег. палаты... и мне снова отказали в выдаче документов... Все связано и куплено... Мне уже все знакомые говорят что бы я не связывалась с этим, просто забыла... но мне обидно... я всегда мечтала о своем клочке земли... и сколько таких же наивных и доверчивых попадет им в руки... Там отработанная структура... они обманывают инвалидов, причем делается это настолько чисто, что придраться то не к чему. Я прошу у вас совета, как мне действовать в такой ситуации... кругом объявлена борьба с коррукцией, а тут работают внаглую...

Ответы на вопрос (1):

Поздно спохватились, к юристам надо обращаться сразу, а не через несколько лет. Формально вы соучастник в мошенничестве - дали воспользоваться чужим людям вашими данными для предоставления земли. Вам хотя бы 100 тысяч заплатили, а многие вообще ничего не получают. Теперь уже ничего нельзя сделать, время ушло. Прочитайте внимательно эту статью - Подробнее ➤