Обманутая ижс инвалидом - Как бороться с коррупцией в получении земли?

• г. Тольятти

Меня попросили помочь получить землю.. о том, что я имею право на землю под ижс я на тот момент не знала.. оформили землю на мою инвалидность. Теперь выставили этот участок за 3 млн. рублей. Люди имеют прямой доступ к земле, высокопоставленные. Директор мфц по ставропольскому району Самарской области... оформили генеральную доверенность с правом продажи на их условиях.. Просили не распростроняться и все мол будет хорошо.. За услугу заплатили мне 100 тысяч.. (нет, скорее за молчание) Я в ставропольском районе не прописана и не проживала никогда, но они использовали мой единственный шанс на получение земли... я конечно понимаю что самостоятельно бы никогда не смогла получить там землю, но и на 100 тысяч я тоже не смогу купить себе участок, мне уже 4 адвоката сказали что от этой сделки я имела полное право на 30 % прибыли. Эти люди сказали мне что если я начну что то делать, то мне же будет хуже... документов у меня никаких нет, кроме копии доверенности... Дала заявку на получение архивных данных о сделке купле-продажи, там по документам я им продала 30 соток земли за 100 тысяч рублей... Этих людей я знала давно и доверяла им,никогда не думала что они так смогут со мной поступить... Архив копий мне выдает, второй раз получила отказ... Я точно уверена, что сделка была в 2011 году, но девушка, работающая в рег. палате утверждает что по документам моя фамилия идет только в 2010 году... Тоесть данные в архиве уже изменили... При мне звонил директор мфц ставропольского района, начальнику рег. палаты... и мне снова отказали в выдаче документов... Все связано и куплено... Мне уже все знакомые говорят что бы я не связывалась с этим, просто забыла... но мне обидно... я всегда мечтала о своем клочке земли... и сколько таких же наивных и доверчивых попадет им в руки... Там отработанная структура... они обманывают инвалидов, причем делается это настолько чисто, что придраться то не к чему. Я прошу у вас совета, как мне действовать в такой ситуации... кругом объявлена борьба с коррукцией, а тут работают внаглую...

Ответы на вопрос (1):

Поздно спохватились, к юристам надо обращаться сразу, а не через несколько лет. Формально вы соучастник в мошенничестве - дали воспользоваться чужим людям вашими данными для предоставления земли. Вам хотя бы 100 тысяч заплатили, а многие вообще ничего не получают. Теперь уже ничего нельзя сделать, время ушло. Прочитайте внимательно эту статью - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Уменя такой вопрос 1 человек 7 лет назад продал землю по генеральной доверености, но эти люди землю на себя не оформели, довереность на 3 года. Этот человек говорит что земля получаеться опятьего так как доверенность закончелась. Я хотел бы купить эту землю. Не развед ли это подскажите пожайлуста. Документов на руках у него некаких нет, кроме копии договора аренды.

Сегодня нам отказали в регистрации сделки по продаже земельного участка в садовом товариществе в Московской области (Можайский район). Человек, у которого мы покупаем землю, уезжает и ему некогда ходить по нотариусам. Он оформил доверенность на моего мужа, чтобы тот от имени собственника продал эту землю мне. Сегодня нотариус сообщила, что по какому-то новому правилу муж не может жене продавать ничего, даже бывший муж бывшей жене продать по доверенности от имени другого человека ничего не может. Так ли это? Что нам делать, чтобы всё-таки сделка была совершена?

Мне в голову приходит только один вариант: поскольку доверенность, выписанная на моего мужа, предусматривает право передоверия, то оформить новую доверенность на совершение акта отчуждения на третье лицо (нашего друга), чтобы тот смог продать землю или мне, или моему мужу (а возможно ли это, если первая доверенность от собственника земли была именно на мужа и он сам передоверит продать ему же землю?)

Что ещё можно придумать? Собственника земли в Можайск невозможно привезти, он уже уехал, и деньги мы ему заплатили. Все остальные документы для совершения сделки уже оформлены.

Здравствуйте, сейчас нахожусь в браке, моя Мать купила участок земли и хочет оформить дарственную на меня. При разводе с супругой эта земля будет разделена с ней или нет? (земля по документам для сада и огородничества но в том районе есть газ и свет, люди живут круглогодично, можно ли оформить землю под ижс? )

Как лучше разрешить данную ситуацию? Моей бабушке, как ветерану ВОВ выделили участок земли в Ступинском районе МО. Деньги за землю и оформление она оплатила, но больше никаких бумаг по поводу этого участка у нее не было, на ведение всех дел была дана генеральная доверенность. Но сразу же после жеребьевки земельного участка бабушка умерла. То есть теперь получается - земля есть, но никаких документов еще нет, кроме генеральной доверенности.. Есть ли у нас (ее наследников) шанс получить этот земельный участок, как должны оформляться документы? Председатель говорит. Что унас есть еще 2 года в соответствии с доверенностью - а что потом? Спасибо.

Моя бабушка продала участок земли по доверенности, покупатель на себя землю не переоформил, бабушка умерла я наследница, земля теперь принадлежит мне. Имеет ли покупатель на нее какое-нибудь право?

Моя мама в 1995 году получила от Совхоза землю для ИЖС 12 соток, бесплатно, с 1995 года до 2003 года земля эта пустовала (была неосвоена), в 1997 году я вышла замуж и в 2002 году мой муж попросил разрешение у моей мамы вести наа этом участке строительство, мама разрешила, но как только мы возвели там забор в 2002 году мой отец оставил семью и решил подать на раздел этого земельного участка. Он ушел в марте 2003 года, а в августе 2003 года мать оформила земельный участок под ИЖС на мое имя. Нам нотариус сказал, что поскольку земля выдавалась маме на безвозмездном основании, т.е. бесплатно, то подпись от ушедшего отца, для сделки не нужна. В марте 2004 года мои родители развелись, теперь я не знаю, что ждет мою землю, одни юристы говорят, что отец может делить мою землю как совместную собственность с матерью, другие говорят, что делать это он не имеет права. Как мне быть, что будет с этой землей?

Хочу купить участок земли в садовом товареществе, продает женщина по генеральной доверености, земля принадлежит ее матери по свидетельству на право собственности на землю 1998 года, как лучше приобрести землю (она предлагает оформить договор купли-продажи у натариуса) и какие дальнейшие мои шаги и затраты будут для переоформления земли в мою собственность.

Р.S. Ниразу не покупал землю распишите пожалуйста по этапно и с чем столкнусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашёл участок СНТ. Собираюсь купить. Участок в собственности с 1996 года оформлен на друга продавца, но принадлежит продавцу. Меня устраивает месторасположение участка и цена. Документы на участок старого образца. Продавец вместе с собственником (без меня) оформил на моё имя генеральную доверенность у нотариуса с правом продажи, подписи, получения денег и т.д по копии моего паспорта. Меня с собственником не знакомит.

При сделке продавец получает деньги и передаёт мне все документы на землю и генеральную доверенность.

ВОПРОС: Смогу ли я зарегистрировать землю на своё имя, продать её или зарегистрировать на другого человека?

P.S. Продавец СТОУМОВЫЙ и говорит, что после получения генеральной доверенности на землю я смогу оформлять договор купли продажи от своего имени на кого угодно, но у меня с продавцом договора купли продажи не будет, а будет расписка в получении денег за землю и безналичный расчёт с продавцом (с моего счёта на счёт продавца)...

Так ли это?

Собираюсь купить земельный участок СНТ. Участок в собственности с 1996 года оформлен на друга продавца, но принадлежит продавцу. Меня устраивает месторасположение участка и цена. Документы на участок старого образца. Продавец вместе с собственником (без меня) оформил на моё имя генеральную доверенность у нотариуса с правом продажи, подписи, получения денег и т.д по копии моего паспорта. Меня с собственником не знакомит.

При сделке продавец получает деньги и передаёт мне все документы на землю и генеральную доверенность.

ВОПРОС: Смогу ли я зарегистрировать землю на своё имя, продать её или зарегистрировать на другого человека?

P.S. Продавец СТОУМОВЫЙ и говорит, что после получения генеральной доверенности на землю я смогу оформлять договор купли продажи от своего имени на кого угодно, но у меня с продавцом договора купли продажи не будет, а будет расписка в получении денег за землю и безналичный расчёт с продавцом (с моего счёта на счёт продавца)...

Так ли это?

Присмотрели дом. Договорились о покупке. Тут умер хозяин, оставив доверенность на риэлтора. Риэлтор не дождавшись пол года, оформил землю на себя. Наследники через пол года не смогли эту землю переоформить на себя, потому что риэлтор не имел право так делать. Теперь они придумали такой ход: наследница купила землю у риэлтора. Сделка прошла, скоро она получит документы на землю (дом уже давно её). И теперь предлагают уже нам купить у неё и дом, и землю. Хочу спросить: в этом есть риск, если мы согласимся на сделку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение