Дочь учится заочно (платно) и работает (работает с мая 2013 года) ей выплаты какие-то положены по учёбе?

• г. Липецк

Дочь учится заочно (платно) и работает (работает с мая 2013 года) ей выплаты какие-то положены по учёбе?

Ответы на вопрос (2):

Она может вернуть уплаченный НДФЛ, получив налоговый вычет

София!

Это называется социальный налоговый вычет. по окончании налогового периода (года) сдается декларация по форме 3НДФЛ, к которой прикладывается договор на образовательные услуги, квитанции об оплате, лицензия ВУЗа, справка 2НДФЛ. после камеральной проверки налоговая возвращает вам 13% от уплаченной суммы, но не более сумму НДФЛ, которую вы уплатили со своего заработка в отчетном году.