Можно ли продать или купить машину, по договору купли продажи, без акта о приёме и передачи. Написав его самому.

• г. Кировск

Можно ли продать или купить машину, по договору купли продажи, без акта о приёме и передачи. Написав его самому.

Ответы на вопрос (1):

Можно продать или купить автомобиль по рукописному договору купли-продажи между покупателем и продавцом. Для момента перехода права собственности нужен акт о приёме и передачи автомобиля.

Спросить
Пожаловаться

Передача денег при продаже дома осуществлялась до заключения договора купли-продажи. Может ли договор передачи денег храниться в реестровом деле или где его можно найти? В договоре купли-продажи указано, что расчет произведен до подписания договора.

Купил машину, договор купли-продажи подписан 18.03.2014, акт приема-передачи 24.03.2014, пришел регистрировать 05.04.2014 мне выписали штраф, правомерно такое решение? 10 суток от договора считать или от акта приема и 10 рабочих дней или вообще 10 дней?

Не противоречит ли договору купли-продажи квартиры составление акта приёма-передачи КЛЮЧЕЙ, подписанный после купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, если в самом договоре сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Я купил заброшенную АЗС. Предыдущий владелец имел право Постоянного (бессрочного) пользования на землю. В договоре купли-продаже указано не все имущество, а основная его часть. По договору ко мне перешло право пользования и право заключения договора купли-продажи земельного участка. Могу ли я при перепродаже АЗС передать остальное имущество по АКТу безвозмездной передачи имущества к вновь зарегистрированному договору без регистрации АКТа? Спасибо!

Имеет ли акт-приёма передачи КЛЮЧЕЙ при купле-продаже квартиры, составленный после договора купли-продажи квартиры с момента перехода права собственности на покупателя, юридическую силу, если в договоре купли-продажи сказано, что он (договор купли-продажи) является одновременно и передаточным актом и других документов о передаче квартиры составляться не будет?

Скажите пожалуйста, если при покупке дома был составлен договор купли продажи и получено свидетельство собственности, но акта передачи денег или другого чего-то подтверждающего передачу денег кроме как указано в договоре сумма, то налоговый вычет не выплатят без этого акта или можно без него. Спасибо.

Действителен ли договор купли-продажи ТС без акта приёме-передачи, если есть пункт договора, что право собственности переходит в момент подписания. У меня ПТС и св-во и просроченный временный акт есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем участок по договору купли-продажи, обязательно ли к договору нужен акт приема-передачи земельного участка, продавец хочет предоставить договор без акта?

При составление договора купли продажи можно прямо в договоре указывать что передача квартиры состоялась путем или надо отдельно составлять акт приемки-передачи квартиры?

Я купил на электронных торгах здание, договор купли - продажи и акт приема передачи подписал дистанционно без осмотра имущества. Через 2 месяца приехал, а здания нет. Сейчас у меня есть возможность признать договор купли - продажи недействительным и соответственно акт приема - передачи то-же недействительным (по невыполнению условий договора не передает в собственность в рег. палате). Вопрос - после признания договора купли - продажи и акта приема - передачи недействительными придется ли мне возвращать несуществующее здание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение