Крайняя экстренная ситуация - Как защититься от незаконного вторжения в квартиру и обеспечить безопасность семьи?

• г. Москва

Крайне экстренная ситуация, договор заключили в ноябре 2013 года, на 11 месяцев, хозяйка квартиры стала приходить без звонка и ломиться в дверь, грозит, что приедет и выбросит вещи, что делать и как подстраховаться, если вызвать полицию смогут они, что-нибудь сделать, и если не смогут, что делать мне, у меня ребенок и пожилые родители, и денег ни копейки, и тем более праздники. Обещает придти завтра.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Собственник квартиры-наймодатель, заключивший договор найма с нанимателем, обязан предупредить о расторжении договора за три месяца.

Если она завтра придет и будет угрожать, можете вызвать полицию, закон на Вашей стороне, при условии, что Вы договор не нарушали

Доброй ночи!

Не пускайте домой, у вас заключен договор, Вы условия договора соблюдаете, пусть идет в суд! Кроме того, все изменения в договоре должны быть письменными.

Наталья, здравствуйте! Начну с того, что первый ответ неверный. По поводу трех месяцев.. К наймодателю это не относится.. Наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор только в случаях, указанных в законе. Если Вы исполняете условия договора добросовестно - ни о каком досрочном расторжении договора не может быть и речи. Возможно, что-то иное есть в условиях договора, который Вы заключили. Прочитайте его.

Вызывать полицию всегда стОит. Я - за. Тем более, если Вы добросовестно исполняете условия договора. Полиция не имеет полномочий на вселение/выселение граждан, бояться ее не нужно.

Главное - знать свои права и предложить наймодателю обратиться в суд, если он (наймодатель) считает, что его права нарушены..

С уважением.

Харченко О.В.