Крайняя экстренная ситуация - Как защититься от незаконного вторжения в квартиру и обеспечить безопасность семьи?

• г. Москва

Крайне экстренная ситуация, договор заключили в ноябре 2013 года, на 11 месяцев, хозяйка квартиры стала приходить без звонка и ломиться в дверь, грозит, что приедет и выбросит вещи, что делать и как подстраховаться, если вызвать полицию смогут они, что-нибудь сделать, и если не смогут, что делать мне, у меня ребенок и пожилые родители, и денег ни копейки, и тем более праздники. Обещает придти завтра.

Ответы на вопрос (3):

Наталья!

Собственник квартиры-наймодатель, заключивший договор найма с нанимателем, обязан предупредить о расторжении договора за три месяца.

Если она завтра придет и будет угрожать, можете вызвать полицию, закон на Вашей стороне, при условии, что Вы договор не нарушали

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи!

Не пускайте домой, у вас заключен договор, Вы условия договора соблюдаете, пусть идет в суд! Кроме того, все изменения в договоре должны быть письменными.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте! Начну с того, что первый ответ неверный. По поводу трех месяцев.. К наймодателю это не относится.. Наймодатель имеет право досрочно расторгнуть договор только в случаях, указанных в законе. Если Вы исполняете условия договора добросовестно - ни о каком досрочном расторжении договора не может быть и речи. Возможно, что-то иное есть в условиях договора, который Вы заключили. Прочитайте его.

Вызывать полицию всегда стОит. Я - за. Тем более, если Вы добросовестно исполняете условия договора. Полиция не имеет полномочий на вселение/выселение граждан, бояться ее не нужно.

Главное - знать свои права и предложить наймодателю обратиться в суд, если он (наймодатель) считает, что его права нарушены..

С уважением.

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Крайне экстренная ситуация, хозяйка квартиры стала приходить без звонка и ломиться в дверь, грозит, что приедет и выбросит вещи, что делать и как подстраховаться, если вызвать полицию смогут они, что-нибудь сделать, и если не смогут, что делать мне, у меня ребенок и пожилые родители, и денег ни копейки, и тем более праздники. Обещает придти завтра.

Я заключила договор аренды в ноябре 2013 года, на 11 месяцев, ежемесячно, без просрочек оплачиваю, хозяйка (как мне показалось-аферистка), стала приходить без звонка, натравливает соседей, и сказала, что мы якобы нарушили договор (спор насчет животного, у нас в договоре указано одно животное, она обвиняет, Что якобы два, доказать не может,) на съем квартиры мои родители брали кредит, который естественно не успели выплатить, мы все переживаем, т.к у нас нет денег на съем нового жилья, она нам дала три дня на съезд, деньги в размере 80000 не возвращает, пользуясь тем, что сейчас праздники, и прокуратура не работает и суды так же, приходит с родственниками и угрожает, что мне делать, как защитить свои права и имущество, могу ли сменить замки и не пускать ее в квартиру,_ (т. к в этом месяце она уже приходила), а покидать данное жилье я добровольного согласия не давала! У меня больной ребенок и пожилые родители у них ежедневно поднимается давление, т.к они переживают. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Экстренная ситуация! Я заключила договор 17.11.2013 года на 11 месяцев, и оплатила до 18 января 2014 года, и залога еще 35000 рублей. Пришла хозяйка квартиры взламывает дверь, угрожает, грозится выгнать, вызываю наряд полиции, они бездействуют, что делать выгоняют на холод меня и родителей пожилых, ребенка, умоляю помогите советом. А если я воздушкой прегрожу им дорогу, защищая свое имущество, или брызну перцовым баллончиком, будут ли последствия.

Экстренная ситуация! Пришла хозяйка квартиры взламывает дверь, угрожает, грозится выгнать, вызываю наряд полиции, они бездействуют, что делать выгоняют на холод меня и родителей пожилых, ребенка, умоляю помогите советом.

Живу на съемной квартире. Договор на 11 месяцев. По нашей вине поизошла порча межкомнатной двери (деформация-дырка). Заменила дверь на другую такую же без деформации (не новая). Возможности приобретать новую дверь нет. Хозяйка квартиры требует замену двери на новую. Грозит ли мне какая-нибудь ответственность при выселении, если я не исполню требование хозяйки.?

У меня такая ситуация, начала снимать квартиру через агенство, договор с хозяйкой заключили на 11 месяцев, живу с сентября 2015 года, договор заканчивается в августе месяца. Не давно хозяйка сообщила мне что, собирается продовать квартиру, хотя прежде чем составляли договор о продаже квартиры речи и не было. Сейчас февраль 2016 и она выставила квартиру на продажу. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации и как быть!? Будет ли хозяйка обязана мне выплатить не устойку за расторжение договора ранее прописанной в договоре даты.

В начале 2015 года поменяли по всей квартире окна на пластиковые и дверь на балкон. Заключили договор с фирмой. Сначала все было хорошо, но спустя некоторое время дверь на балкон перестала закрываться. Позвонили в эту фирму, приехали в тот же день, что-то подкрутили, дверь стала нормально закрываться. Сейчас снова такая же ситуация. После повторного звонка, специалисты обещают приехать, но все никак не доедут. Постоянно обещают приехать завтра и на этом все. Как нужно поступать в этой ситуации и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Снял квартиру 14 ноября 2015 г. на 6 месяцев по договору. Квартира стояла на продаже. Заключили договор на пол года без натариуса. Сегодня Хозяйка говорит, квартира продана, вам 2-е недели на выселение. На улице суровая зима (до-30 с), а у меня маленький ребёнок (1 год 7 месяцев), съезжать некуда... Что делать? Имеет ли права хозяйка выгнать нас из квартиры в такой мороз. Если нет, то куда идти, кому жаловаться? Помоги! Заранее большое спасибо!

Такой вопрос. Человек снимал комнату у хозяйки квартиры не заключая трудовой договор. Оплатили полностью месяц согласно устному договору. В конце хозяйке квартиры что-то не понравилось и она стала требовать дополнительную оплату в размере Н т.р. Не согласившись с данным требованием, квартирант за несколько дней до окончания оплаченного месяца просто ушел ничего не сказав. Теперь хозяйка квартиры приходит на работу к бывшему квартиранту и грозит написать заявление в полицию, утверждает, что её обокрали либо квартиранты, либо те, кто когда-либо приходил в гости (к квартирантам). Говорит, что у неё пропали духи и что-то еще, точно не знаю. Как быть в такой ситауции? Хозяйка квартиры по всей видимости просто хочет денег. Подскажите, пожалуйста, чем может грозить такая ситуация человеку, который снимал комнату (повторюсь: без заключения трудового договора, даже не предоставлял копию пасспорта)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение