Очень хочу покинуть Крым и перебраться жить на север РФ к примеру (Ноябрьск)?

• г. Москва

Здравствуйте. Родители родились выросли в Донецкой обл сейчас живут в Крыму. Я родился в Донецкой области в 1979 и тоже живу в Крыму. Дядя (мамин брат) со второй женой и дочерью от второго брака, живет в Выксе. Не далеко в (где-то 500 км) живет его первая жена и двое их совместных дочерей одной около 40 лет второй 35 лет (мои двоюродные сестры).

Очень хочу покинуть Крым и перебраться жить на север РФ к примеру (Ноябрьск)?

Вопрос:

1. Возможно-ли осуществление моей мечты?

2. Распишите варианты.

3. подробно с чего начинать и что делать?

4. Сроки и мои затраты (примерные)

Если надо могу отправить мой эл. ящик.

Мы с мужем живем в Украине. Хотим преехать в Крым. Я родилась в Крыму, муж родился в России. В Крыму живут мои родители пенсионеры. Какие документы нужны и в какие сроки это возможно оформить?

Я живу и прописана в Крыму, мой будущий муж живет и прописан в Украине, после регистрации брака планируем жить в Крыму. Где лучше заключить брак? Если в Крыму, то будет ли действительно свидетельство о браке действительно в Украине, т.к. Крым для Украины является оккупированной территорией?

Умер мой отчим, завещание не оставил, есть дочь от первого брака, живёт отдельно, в приватезированной квартире живут моя мама, моя сестра (мамина дочь от первого брака), я старшая дочь (мамина) тоже живу отдельно, есть ещё мой брат (их совместный ребёнок) живёт отдельно, квартира приобреталась много лет назад, оформлялась на мою маму, после они расписались. Главный квартиросъёмщик моя мама, как будут делится доли? Спасибо..

Я пенсионерка муж инвалид у него нет ноги он инвалид у меня в России живёт дядя а мой отей родом из Росси и дед тоже хотя они уже умерли но я хочу жить где родились мои предки я живу в г Петропавловске Северо Казахстанской обл.

Скажите пожайлуста, у меня такой вопрос? Я и мой брат живу в квартире двухкомнатной, нам эта квартира досталась от матери. Со мной живут двое моих детей одной 13 лет малышу 4 месяца. Во второй комнате этой квартиры живет мой родной брат с женой и ребенком.

Мы по квартире с братом дольщики.

Значит ситуация следующая... жена брата распускает руки в мою сторону, подскажите могу ли я сделать так что бы ее в этой квартире не было? Прописаны там я мои дети брат и его ребенок.

То есть могу ли я написать на жену брата заявление в милицию о том что она постоянно устраувает драки?

И еще такой момент, мой брат сказал что хочет продать свою долю. Может ли он это сделать без моего согласия?

И как быть в этой ситуации?

Сдравствуйте. Мой отец наследник дома родительского родители его умерли и он тоже потом умер остались его брат и две сестры брат и сестра живут в этом доме другая сестра живёт где то под Москвой.. какие права есть у меня егошнего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в этом году умер младший брат, в июле будет полгода со дня смерти брата. Мои родители проживают на Украине, в Крыму. Проживают мои родители в приватизированной квартире. Квартира была приватизирована в долях на моего отца, мою мать и моего брата. На момент приватизации брат был официально разведен с первой женой в соответствии с законодательством Украины, со второй женой брак официально зарегистрирован еще не был. Основным квартиросъемщиком является мой отец, квартира была ему выделена как участнику войны. У моего брата есть сын от первого брака, который по настоянию своей матери взял фамилию отчима. Вопрос: какие имущественные права на долю моего брата имеют мои родители, я (родная сестра), бывшая жена и сын от первого брака, вторая жена (совместных детей нет)?

Всем доброго времени суток! В квартире, где живут мои родители прописан мой старший брат, после свадьбы родители прописали жену брата, а так же их дочь. Вскоре они уехали жить и работать в другой город. Прошло несколько лет и теперь мой брат и его жена планируют разводится. Квартира не приватизирована. Вопрос: Как выписать жену из квартиры без ее согласия?

Я жительница узбекистана. Родной брат живёт в крыму. Как мне получить гражданства в крыму. Хочу переехать в крым жить к брату. Что мне для этого надо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение