Как с матери одиночки вычитают алименты если она не имеет возможности заработать?

• г. Москва

Здравствуйте уважаемые адвокаты. Я в разводе уже 8 лет, от брака имею одного несовершеннолетнего сына, который по решению суда с 2009 года остался жить с отцом и с того самого момента я выплачивала алименты. Но в сентябре 2012 года у меня родился ещё один сыночек. В данный момент я нахожусь дома по уходу за малолетним ребенком, а так же, с рождением второго сына являюсь матерью одиночкой. До сентября 2012 года я платила алименты исправно, так как работала по ТК РФ. Вот уже как больше года я не работаю и не плачу алименты. Как с матери одиночки вычитают алименты если она не имеет возможности заработать? И ещё, из каких видов дохода вычитают? У меня имеется ветеранская пенсия и пособие, что до 1/5 лет а так же, до 16 лет. С уважением Земфира.

В марте 2016 года после того, как суд определил место жительства дочери с отцом, отец подал исковое заявление на алименты. Мать ребенка не знала о дате судебного заседания. 12 мая 2016 года суд принял решение о взыскание 1/4 от заработка и иного заработка. В момент вынесения решения мать с ребенком находилась за границей с февраля до сентября 2016 года. Об исполнительном производстве узнал доверитель в апреле 2017 года. Мать выплачивала алименты, но истец в исковом заявлении не учёл тот факт, что у матери есть от первого брака ещё один несовершеннолетний ребенок, об этом ему было известно.

В сентябре 2018 года было подано заявлении о восстановлении сроков подачи апелляции. 4 февраля 2019 года суд отказал в восстановлении сроков подачи апелляции.

Какие действия стоит предпринять, чтобы уменьшить выплату алиментов с 1/4 на 1/6 в связи с тем фактом, что у матери находится ещё один несовершеннолетний ребенок на иждивении. На данный момент она является матерью одиночкой.

Ежемесячно выплачивал бывшей жене алименты. При разводе в 2009 году суд определил сумму 16.5% +содержание до трёх лет, согласно справке о доходах на тот момент получилась сумма 10000 руб. Так и платил эту сумму до конца 2019 года. В 2020 году доходы изменились, ту сумму что платил раньше выплачивать не имею возможности. БЖ собирается подать в суд под предлогом того, что старшему ребенку от другого брака в 2018 году исполнилось 18 лет и она хочет изменить сумму алиментов с 16.5% до 25% или подогнать сумму алиментов под прожиточный минимум. Вопрос: в данном случае 25% от дохода будет насчитываться с момента подачи в суд или суд решит взыскать сумму с 2018 года?

У меня к вам такой вопрос: Я состояла в зарегистрированном браке в период июнь 2010 года-июль 2016 года. От этого брака у нас с супругом есть малолетний ребенок 2012 года рождения. Супруг работал официально с 2011 года по сентябрь 2015 года в полиции, я находилась в декретном отпуске с мая 2012 года по август 2015, но мне пришлось в 2014 году подать на алименты, так как мой муж получая зарплату на карту не выделял мне денежных средств на содержание ребенка. А моих мне не хватало. Согласно судебному приказу от ноября 2014 года его организация выплачивала мне 1/4 от его дохода. Так было до сентября 2015 года, он написал заявление по собственному желанию и с того момента выплаты прекратились. Я работала до июня 2016, сейчас временно не работаю. И вот уже целый год бывший супруг не платит алименты на ребенка. Развод официально состоялся в июле 2016 года. Он работает сам на себя, на данный момент купил машину, квартиру, но оформил все на других людей и говорит мне, что денег у него нет. Я имею непостоянный доход и еще будучи в браке, чтобы прокормить ребенка вынуждена была добывать деньги сама. Могу ли я на что-то рассчитывать, например, если подам заявление о взыскании алиментов в твердой денежной монете? Или что вообще мне делать? Призвать его к отцовским чувствам и долгу не удается. Заранее спасибо и извините если написано с ошибками.

При разводе, решением суда мой несовершеннолетний сын остался жить с отцом, а я выплачиваю алименты в размере 25% от зарплаты на его содержание. В мае 2012 года у меня родился второй ребенок и я, соответственно, не работаю, а нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, получая пособие до полутора лет. Должна ли я выплачивать алименты на первого ребенка с этого пособия, и в каком размере?

Какие алименты я должна платить после того, как перестану получать это пособие, т. е. после полутора лет, если я все еще буду в отпуске по уходу за ребенком до трех лет?

С уважением, Оксана.

У меня оклад 16000, на предприятии я работаю официально с сентября 2013 года. В сентябре ухожу в декрет. Как мне будут начислять пособие по уходу за ребенком. Какие года возьмут для расчета. Наш бухгалтер говорит 2013 и 2014. а куда денется 2015 год? и пособия я же буду оформлять уже в январе 2016 года.

Работала официально с августа 2018 года, ушла в декрет в сентябре 2019, в 2021 году в конце сентября уволилась. До конца декрета остался год, я без работы. Получаю пособие путинские и алименты. Как встать на биржу труда? Какие справки нужны, если с работы мнп нп выплачивали зп последние три месяца?

Меня зовут Земфира! Работаю в школе. С сентября 2014 по сентябрь 2015 г. нахожусь в отпуске без сохр. Зар.платы. К сентябрю буду на седьмом месяце беременности. Скажите пожалуйста, имею ли я право на профсоюзный отпуск, или сразу уходить в декретный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сентябре 2012 года я ушла в отпуск по БиР, в отпуск до 1,5 лет с февраля 2013 (ребенок родился 02.12.2012). На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. В начале 2015 года собираюсь уйти в отпуск по БиР во второй раз. Какие года мне возможно будет взять для расчета пособий по БиР и в дальнейшем по уходу за ребенком до 1,5 лет (предположительно рождение ребенка в апреле-мае 2015)? Возможно ли взять для расчета 2010 и 2012 года (хотя в 2012 году был отпуск по БиР, работаю в фирме с 2009 года)? Если оставить 2011 и 2012 года, то выплата по уходу за вторым ребенком до 1,5 лет останется такая же, как была за первым ребенком? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ухожу на пенсию в сентябре 2016 года, по вредности, Первый список, работал под землей 6 лет 11 месяцев. Общий стаж 32 года, Я родился 2 сентября 1961 года. Скажите, какие годы работы взять для большей пенсии?

Объясните пожалуйста, являюсь неработающей матерью (младший сын от второго брака инвалид), получаю пенсию на ребенка и пособие по уходу, других доходов нет. Старший сын от первого брака проживает с отцом, который хочет чтобы я платила алименты. С каких доходов будут удерживаться алименты (с пенсии на ребенка-инвалида, пособия по уходу)? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение