Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 31434

26.12.2001, 10:39

Могу ли я вернуть искусственную елку в магазин после нового года, если с момента покупки пройдет не более двух недель?

Ответы юристов

27.12.2001, 17:19

Можете, но надо будет Вам аргументировать возврат. Есть информация, что в Москве елки берет обратно магазин "ИКЕА".

Вопрос № 12901643

24.07.2017, 21:28

Могу ли я вернуть свой телефон в магазин, когда прошло 4 дня после покупки. Не пользовалась.

Могу ли я вернуть свой телефон в магазин, когда прошло 4 дня после покупки. Не пользовалась.

Ответы юристов

24.07.2017, 21:30

Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

24.07.2017, 21:31

в соответствии с действующими нормами законодательства Российской федерации о защите прав потребителя вы не можете его вернуть просто так без поломки, потому ка кон включен в перечень технически сложных товаров.

Вопрос № 5538727

03.12.2014, 11:51

Могу ли я вернуть сотовый телефон в магазин так как не понравился. Прошло 4 дня с момента покупки.

Могу ли я вернуть сотовый телефон в магазин так как не понравился. Прошло 4 дня с момента покупки.

Ответы юристов

03.12.2014, 11:54

Сергей, нет, только если он неисправен. Читай закон"О защите прав потребителей", там есть перечень товаров надлежащего качества, которые не подлежат возврату и обмену..

Вопрос № 13612620

14.12.2017, 13:24

Могу ли я вернуть тормозные диски в магазин, если прошло 14 дней с момента покупки?

Могу ли я вернуть тормозные диски в магазин, если прошло 14 дней с момента покупки?

Ответы юристов

14.12.2017, 13:25

к сожалению, нет, обмен товара надлежащего качества возможен только в пределах 14 дней.

Удачи вам и всего наилучшего.

Вопрос № 16690340

17.12.2019, 11:30

Могу я сдать или обменять неработающий телевизор в магазин. С момента покупки прошло менее двух недель.

Могу я сдать или обменять неработающий телевизор в магазин. С момента покупки прошло менее двух недель.

Ответы юристов

17.12.2019, 11:33

Телевизор входит в Перечень товаров не подлежащих возврату. Срок две недели к электробытовым приборам не применим. Только по гарантии, - ремонт.

Вопрос № 5688660

21.12.2014, 07:50

Могу ли я вернуть часы новые не ношенные в магазин, с момента покупки прошел месяц.

Могу ли я вернуть часы новые не ношенные в магазин, с момента покупки прошел месяц.

Ответы юристов

21.12.2014, 07:51

В вопросе не видно основания для возврата.

Вопрос № 6939600

25.05.2015, 21:31

Могу ли я вернуть кроссовки в магазин. Одевал два раза. Лопнула подошва. Есть товарный чек. с момента покупки прошла неделя.

Могу ли я вернуть кроссовки в магазин. Одевал два раза. Лопнула подошва. Есть товарный чек. с момента покупки прошла неделя.

Ответы юристов

25.05.2015, 21:46

В случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, Вы вправе по своему выбору:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вопрос № 10643495

25.05.2016, 15:52

Могу ли я вернуть в магазин обувь у которой отклеилось стразы. С момента покупки прошло 11 дней, чек и коробка сохранены.

Могу ли я вернуть в магазин обувь у которой отклеилось стразы. С момента покупки прошло 11 дней, чек и коробка сохранены.

Ответы юристов

25.05.2016, 15:55

Да, можете вернуть.

25.05.2016, 15:59

Пишите претензию для осуществления возврата.

25.05.2016, 16:05

вам нужно написать претензию на возврат, если не вернут, тогда обращайтесь в суд, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич.

25.05.2016, 16:25

Нет, поскольку обувь Вы носили. Но вернуть часть денег возможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских