Как снять обременение с квартиры, если продавец умер? Долг полностью погашен в 2006 году.

• г. Магнитогорск

Как снять обременение с квартиры, если продавец умер? Долг полностью погашен в 2006 году.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!Обратитесь к наследникам умершего, оформите с ними соглашение и представьте его в Росреестр для снятия обременения.

Если будет отказ наследников или же будут создаваться препятствия со стороны Росреестра обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Хотим приобрести квартиру, которая находится в обременении. Долг по ипотеке хозяевами этой квартиры ещё не полностью погашен. Чтобы снять обременение нужно погасить их кредит в банке. Как можно себя в этом случае обезопасить или получить гарантию того, что после погашения ипотеки, продавец квартиры не откажется продавать её, т.е. как не потерять свои деньги и получить гарантию того, что эта квартира будет нами куплена после снятия обременения?

Купила квартиру в 2007 году, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. Как теперь снять обременение продавца?

Квартира была под обременением по ипотеке. Ипотека была погашена маткапиталом. После погашения ипотеки в течении шести лет обременение не было снято. В связи с обременением, доли не были определены. Вопрос: ребёнок, родившийся после покупки квартиры при определении долей войдёт в долю после снятия обременения?

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

Созаемщик по ипотечному кредиту оплатил часть долга перед банком. Долг погашен полностью. Обременение снято. Может ли теперь созаемщик претендовать на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира находится под обременением. Долг кредитному союзу, под который была заложена квартира, полностью погашен, все необходимые документы на руках. Как снять с обременения квартиру (собственник один), и сколько это будет стоить в денежном эквиваленте, учитывая и услуги адвоката.

2000 г. квартира в обременении по иску мошенника. В 2005 г. по встречному иску владельца квартиты по положению суда обременение (арест) снято. В настоящее время владелец квартиры умер и при оформлении наследственного дела оказалось, что обременение не снято (выписка из ЕГРП). в наследство наследник еще не вступил, положение суда об отмене ареста на квартиру есть. Как снять обременение? В МФЦ сказали, что дело сложное... т.к. владелец квартиры умер, квартира не приватизирована (кооперативная с выплаченным паем)... что делать наследнику (по завещанию)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение