Спустя 10 лет после выигрыша судебного дела, непригодная для проживания квартира и нерасчеты по коммунальным услугам - Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Холмск

В 2011 г. мы сестрой обратились в суд, суд мы выиграли решение суда признала непригодным для проживания квартира сырая а также в квартире проживает несовершеннолетний с рождения в данный момент сестра умерла мы не оплачивали за коммунальные услуги ЖКХ не однократно обращались с заявлениями произвести перерасчет ответа так не дали. Что я сейчас могу сделать.

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток!если на ваши заявления никто не реагирует, обращайтесь в жилищную инспекцию вашего региона или в прокуратуру, после вашего обращения к ним, обслуживающая ваш дом организация немедленно произведет перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

В неприватизированной квартире прописаны 5 человек. В течение долгого времени (15 лет) сестра с несовершеннолетним сыном в квартире не проживала, ЖК услуги не оплачивала, в 2011 году приобрела квартиру-единственный собственник. Подали иск в суд о признании утратившими право пользования сестру и сыне (17 лет). Суд признал добровольность и неоплату за квартиру, но при этом решением суда сестра была выписана, а несовершеннолетний сын, оставлен, т.к. он имел намерения учиться в Москве. Решение обжаловано не было. Сын сестры не учится в Москве, проживает вместе с матерью в г.Коломне в приобретенной сестрой квартире и учится в 9 классе школы.

Можно ли еще раз подать иск о признании утратившим право пользования?

Двухкомнатная муниципальная квартира (Подмосковье) - досталась мне и моей сестре от родителей (оба уже умерли), по договору социального найма на данный момент зарегистрировано три человека, я (женат, детей нет), моя сестра (замужем) и ее дочь (14 лет). В данной квартире проживаю последние 15 лет только я с женой (у нее регистрация в Москве), сестра с дочерью проживает в квартире мужа в другом городе Подмосковья (дочь свою сестра прописала по месту своей регистрации, но племянница с рождения и по настоящее проживает в квартире своего отца вместе с матерью). Коммунальные услуги (квартплату) в течении 15 лет полностью оплачиваю я (за всех троих - себя, сестру и ее дочь). Сестра ни разу не оплачивала коммунальные услуги по месту регистрации ни за себя ни свою дочь. Препятствий для проживания сестры и ее племянницы в данной квартире никогда не чинил, она самостоятельно приняла решение переехать в квартиру своего мужа сразу после рождения их ребенка. Могу ли я снять с регистрационного учета сестру и племянницу?

2013 г. умерла сестра осталась племянница без мамы я оформил опеку над племяницей. 2011 г. мы сестрой подали в суд который выиграли где суд обязал предоставить квартиру пригодна для проживания. Квартиру предоставили по решению суда после не раз обращений в разные инстанции администрация предоставила квартиру 2015 г. после смерти сестры квартиру я приватизировал сделал долевую имеет право племяница получить отдельное жилье по достижению 18 лет.

У моего брата квартира, в которой в данный момент происходит капитальный ремонт. Ремонт начался в апреле 2014 года. Все это время проживает на съемном квартире. Запустил выплату коммунальных услуг. Счетчиков пока нет. Возможно ли обратиться в ЖКХ, с просьбой произвести перерасчет ком. услуг, т.к. не проживает в данной квартире? Какие документы нужно предъявить?

Жил и был прописан с рождения в доме родителей с сестрой. Родители умерли. Дом оформлен на сестру. Дом признали непригодным для проживания. Сестра получила квартиру, продала землю без моего ведома. А я остался даже без прописки, т.к. дом аннулировали. Что можно сделать?

После смерти матери осталась 3-ех комнатная квартира. Мы с сестрой вступили в наследство. Сестра прописана и живет в этой квартире, оплачивает коммунальные услуги. И сейчас сестра не хочет делить квартиру.

Имеет ли сестра право не соглашаться на размен квартиры? И если обращаться в суд по разделу наследства, может ли быть такое, что суд откажет в разделе квартиры, из-за того что я там не прописана и на протяжении 2-ух лет после вступления в наследство не оплачивала коммунальные услуги?

Бабушке выдавалась квартира в 1950 х годах, я с сестрой были прописаны в данной квартире. Бабушка умерла, документов и каких не осталось. Сестра обратилась в суд, о признании права на основании договора соц. найма. О том, что я претендую и прописан в суде скрыла, свидетели с ее стороны подтвердили. Суд вынес решение, на основании этого решения сестра приватизировала квартиру и сразу оформила дарение своей дочери. Вопрос: каким образом я могу обжаловать приватизацию или решение суда, если о данном факте я узнал в 2018 году, а решение от 2014 года? В суд или в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приватизированная квартира совместного проживания была подарена родной сестрой и ее мужем мне. Сестра умерла, а муж по решению суда вернул всю квартиру себе как заблуждавшийся. Имел ли право суд вернуть ему всю квартиру? Или часть квартиры принадлежащую сестре суд не имел право возвращать.? Сестра же не предъявляла претензий на возврат квартиры.

С увжением, Мрия.

У меня такой вопрос в 2011 г. обратились в суд судебное дело выиграли суд обязал мэрию предоставить квартиру пригодна к санитарным нормам квартира до сих пор не представлена. Жкх на меня подает в мировой суд за не оплату услуг при этом я найм не оформлял в мэрии имел право жкх обратиться в суд если квартира признана непригодна для проживания и с жкх я незаключал никаких услуг.

По решению суда обратились в МУП ЖКХ "Дело" для перерасчета оплаты коммунальных услуг, на что получили ответ юриста данной организации.

По результатом данного решения мы вам можем сделать перерасчет за 3 года - вместо 10 лет, законно ли это да или нет, если нет то как действовать дальше. Спасибо за ответ

Решение суда прикрепил к данному сообщению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение