Какую долю получат трое детей, после того как будет выплачен кредит по ипотеке?

• г. Улан-Удэ

Какую долю получат трое детей, после того как будет выплачен кредит по ипотеке? При погашении части кредита по ипотеки материнским капиталом муж дал нотариально заверенное обязательство о том, что после погашения ипотеки он обязан выделить долю детям.

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Как определиться решение о квартире, если: квартира находиться в ипотеке, ипотека оформлена на меня, частично ипотека гасилась материнским капиталом (70%) имеется двое несовершеннолетних детей (один ребенок от первого брака) все прописаны в квартире, при частичном погашении материнским капиталом было оформлено нотариальное обязательство, о том что мы обязуемся после погашения ипотеки переоформить квартиру на детей 7

Муж у натариуса дал обязательство выделить доли в квартире, после погошения ипотеки материнским капиталом. Ипотеку погосили, обрименение сняли.

Приобретена квартира в долевую собственность с мужем (5/6 и 1/6). На часть суммы при покупке был взят кредит (ипотека). Кредит погашен частично материнским капиталом. Как правильно юридически оформить распределение долей на меня, мужа, маму и 2 наших детей (нотариальное обязательство выделить доли после погашения кредита)? Можем ли мы рассчитывать на налоговый вычет после выделения долей, если по кредиту погашение проводила только я?

У нас была ипотека, свидетельство с обременением - Ипотека в силу закона, часть ипотеки была погашена мат. капиталом, писали обязательство у нотариуса при погашении ипотеки в течение 6 мес мы обязаны выделить доли детям. Ипотеку погасили, банк должен снять обременение. Можно ли в данной квартире не выделять доли детям, а выделить их при покупке следующей квартиры, большей по площади?

После погашения части ипотеки материнским капиталом нужно выделить доли всем членам семьи (я, муж и двое детей). Вопрос в том, какую минимальную долю я должна выделить детям?

Квартира куплена по ипотеке и оформлена в собственность на мужа. Мы воспользовались материнским капиталом на погашение части ипотеки. Подписали у нотариуса обязательство выделить доли детям после погашения всей ипотеки и снятия обременения с квартиры. Месяц назад с мужем развелись. Соглашения о выделении долей всем членам семьи нет. Добровольно бывший муж выделять доли детям не хочет. Подскажите, на какие доли - по 1/4 или другие будет делиться квартира по суду, если у нас двое детей и размер погашенного кредита мат капиталом составил 360 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе, имеем 2-несовершеннолетних детей (по решению суда дети остались со мной). Квартира 3-х комн. Куплена по ипотеке на двоих в равных долях, часть кредита погашено мат. капиталом. (есть обязательство выделить долю детям). ипотеку осталось платить год. Вопрос: 1.Какую часть надо выделить детям после погашения ипотеки 2.Как нам разделить квартиру, что бы разъехаться?

Хочу погасить часть ипотеки материнским капиталом, на данный момент не замужем. В обязательство написано, что я должна выделить долю детям и супругу, после погашения кредита. Т.е. Если я через год выйду замуж, а кредит погашу через два я должна и мужу долю выделить?

Использовали материнский капитал на ипотеку. В пенсионном фонде дали расписку об обязательстве выделить собственность детям в течении 6 месяцев после погашения ипотеки. Ипотека погашена. Можем ли мы выделить собственность детям в другой квартире (большей площади), не в той, которая была куплена по ипотеке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение