Проблемы с предоставлением отпуска и увольнением - Что делать, если командир отказывает в отпуске и понесение материальных потерь?

• г. Краснодар

Увольняюсь по предельному возрасту, написала рапорт на дополнительный отпуск с 30.12. 13, а 31 узнаю, что отправлена в отппуск с последующим увольнееием, что дела и должность здала. Отпуск как ветерану боевых действий за 2014 неположен, как и основной за пропорционально прослуженное время. Т.к. приказ издан в 2013, то и материальная помощь за 2014 не положена, а так как дела и должность по приказу сдала, то и премия выплачиваться не будет! Правомерны ли действия командира? (ведь таким образом я теряю приличную сумму денег) заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с выпиской из приказа. Если она у вас имеется сбросьте мне на почту.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней после нашего подписания акта передачи дел и должности. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания мной рапорта командиру о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося в распоряжении командира военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: выплатят мне командование процентные надбавки в денежное довольствие за 40 дней пока я находился в отпуске, ведь я сразу после выхода из отпуска написал рапорт командиру о передаче дел и должности сменщику, а рапорт на вывод в распоряжение командира я не писал.

Я военнослужащий увольняюсь по предельному возрасту. Еще не пришел приказ округа о назначении моего сменщика на мою должность, я по приказу командира в составе членов комиссии передал дела и должность сменщику согласно акта приема дел и должности, так как мне необходимо было отгулять основной отпуск перед увольнением. Приказ округа о назначении сменщика пришел через десять дней. С момента подписания акта о передаче дел и должности до момента написания рапорта командиру мной о сдачи дел и должности прошло два месяца и 10 дней, Полное денежное довольствие я получал 1-ый месяц, а оставшиеся 40 дней до моего выхода с отпуска и написания рапорта о передаче дел и должности по настоящее время (как находящегося за штатом военнослужащего-без премии за добросовестное исполнение должностных обязанностей и ежемесячной надбавки за секретность) Вопрос: имело ли право командование вывести меня за штат без моего рапорта-ведь я рапорт написал после выхода из отпуска сразу.

Я ветеран боевых действий, написал рапорт на дополнительный отпуск, командир полка рапорт не подписал, и приказал такие рапорта не подписывать, ни кому. Как можно повлиять на решения командира, что бы потом не было последствий.

Есть приказ на увольнение в сентябре 2016 года по предельному возрасту выслуги 25 лет, но не от гу лен основной отпуск и дополнительный ветеранский, так как была на больничном сейчас требуют написать рапорт о сдаче ДД а потом гулять отпуска уже находясь в распоряжении, ссылаясь на то что на реализацию приказа дается месяц правомерно или нет это так как я теряю в деньгах.

Поступила на работу в декабре 2012 г. на время декретного отпуска основного сотрудника. В июле 2013 дали оплачиваемый отпуск не весь, а пропорционально отработанным дням. В июле 2014 отпуск был предоставлен и оплачен полностью, а вот отпуск за 2015 будет с последующим увольнением (возвращается основной сотрудник), и мне снова предоставляют отпуск пропорционально отработанным дням. Получается, что за вторую половину 2013 года я отпуска не получила. Правильно ли это? Если нет, то на что могу претендовать?

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Увольняюсь с военной службы по достижении предельного возраста, ещё нужно отгулять основной отпуск, когда следует писать рапорт дела и должность сдал до ухода в отпуск или после отпуска с последующим увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жду приказа об увольнении с военной службы, который ещё не состоялся и не поступил в часть. Написал рапорт о предоставлении основного отпуска за 2020 год в количестве 30 суток и 15 суток дополнительного отпуска, как ветеран боевых действий. Командир на рапорт поставил свою резолюцию о предоставлении мне только дополнительного отпуска, а основной отпуск будет предоставлен после, скорее всего, как я понимаю после поступления в часть выписки из приказа об увольнении и после сдачи дел и должности. Вопрос: Правомерны ли действия командира части и если да, то на основании чего?

Я военнослужащий написал рапорт на первую половину основного отпуска зная что 27 октября начнется установочная сессия командир на рапорте, наложил резолюцию, полный отпуск. 24 октября написал 2 рапорта: полагать меня прибывшим с первой половины основного отпуска с 27.10 и на дополнительный (учебный) отпуск, с приложенной справкой-вызовом установленного образца. Эти рапорта до сих пор не подписана (прошло уже 5 дней), сегодня началась сессия. Командир говорит, раз я нахожусь в основном отпуске, мне не положен дополнительный. На сколько правомерны действия командира?

Скажите пожалуйста правомерно ли издан ли приказ об увольнении сотрудника полиции который написал рапорт на отпуск, с последующим увольнением, отпуск с 5 октября, 2 октября был написан рапорт на отзыв об увольнении, приказ об увольнении издан 28 октября в день написания первого рапорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение