Расчет на новую квартиру при сносе трехкомнатной приватизированной квартиры в пятиэтажке, где семья живет, включая супруга без участия в приватизации.

• г. Москва

Наша семья проживает в пятиэтажке, которая идет под снос. Крартира 3-х комнатная, приватизирована на меня, моих родителей и мою дочь. Муж в квартире прописан, но в приватизации не учавствовал. На какую квартиру мы можем рассчитывать при сносе дома?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством (ст. 32 ЖК РФ) вашу квартиру должны оценить по её рыночной стоимости + убытки которые у вас возникнут в связи со сносом дома (переезд и т.п.) и выкупить её у вас. Также вам взамен изымаемого жилого помещения может предоставлятся другое жилое помещение, то когда рыночная стоимость нового помещения равна рыночной стоимости изымаемого помещения, возмещению подлежат лишь убытки, связанные с изъятием жилого помещения. Если же стоимость нового жилого помещения ниже, то наряду с убытками собственнику подлежит также выплатить разницу в стоимости помещений, если стоимость нового жилого помещения выше - указанная разница может быть зачтена при возмещении собственнику убытков, понесенных им в связи с изъятием жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3 человек (младшая дочь в приватизации не участвовала). Какую квартиру мы получим при сносе пятиэтажки?

У меня квартира в пятиэтажке – 2-х комнатная 42 кв.метра общая площадь. В ней прописаны: Я, моя мама, мой брат и его ребенок. Жена моего брата прописана и проживает в собственной квартире в другом районе. В настоящий момент встал вопрос о приватизации квартиры, т.к. 1 марта 2015 года истекает срок бесплатной приватизации.

1. Стоит ли приватизировать квартиру.

2. Имеем ли мы возможность на получение квартиры большей площади при сносе дома (планируется снос в 2016 г.г.)

3. Что лучше при сносе дома приватизированная квартира или в состоянии соц. найма

4. Можем ли мы приватизировать квартиру после того как получим новую после сноса.

Заранее Спасибо.

Содержание обращения:

Добрый день! Мы приживает в муниципальной квартире в пятиэтажке под снос. Нас прописано 6 человек. Я,мой муж (сотрудник полиции) и сын стоим на очереди от МВД. При сносе пятиэтажки может ли наша отдельная семья (3 человека) расчитывать на получение отдельной квартиры? И если можем, то какие дальнейшие действия нам нужно предпринять?

У нас однокомнатная приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека: я, мой отец и бабушка. Возможно ли при сносе дома получить двухкомнатную квартиру с доплатой?

Я прописан в 3-ех комнатной квартире родителей в пятиэтажке. В квартире прописаны также: мама, папа, сестра 17 лет. Мы с женой официально в браке не состоим, у нас дочь 2,5 года. Жена прописана в другой квартире в г. Москве. Дочь не прописана. На что мы можем рассчитывать при сносе данного дома. Квартира не приватизирована.

Имеет ли смысл прописать дочь в квартиру родителей для получения следующих выгод: получения в случае сноса дома отдельной квартиры, увеличения жилплощади при получении нового жилья.

Заранее благодарен.

Наша пятиэтажка (ЗАО) в скором времени подлежит сносу. В двух неприватизированных комнатах коммунальной квартиры прописаны я, моя дочь (19 лет) и мать моего бывшего, ныне покойного, мужа. Я в настоящее время замужем. Мой муж прописан в приватизированной квартире, в которой не имеет в собственности своей доли. Вопрос: на какую площадь я и моя дочь можем рассчитывать при сносе дома?

Мой вопрос такой: мой муж прописан в пятиэтажке, которая идет под снос, совместно с сестрой и сыном (17 лет) и семьей брата (жена и дочь 12 лет). Квартира неприватизирована. Хотелось бы узнать, полагается ли мужу при сносе дома отдельная однакомнатная квартира? Другой собственности у него нет. я прописана у родителей.

Заранее благодарна

с уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется 3-х комнатная муниципальная квартира общ. площ. 54 кв.м. Квартира расположена в пятиэтажном доме, подлежащем сносу. Квартира не приватизирована. Прописаны в квартире: мои мать, отец, я и моя дочь. На что мы можем расчитывать при сносе дома? Будет ли учитываться то количество комнат, которое было? Будет ли учитываться то, что фактически в квартире прописаны 2 семьи? Спасибо.

У нас двухкомнатная-не приватизированная квартира в пятиэтажке, которая идет под снос. В данной квартире прописаны 3 человека (муж, жена, сын 24 года). Возможно ли при сносе дома получить трехкомнатную квартиру с доплатой? Или нужно ее приватизировать?

Пятиэтажка под снос. Двухкомнатная квартира 49 кв.м. В квартире два собственника, я владею 12.5 метров по приватизации и прописан в квартире, это единственное мое жилье. На что могу рассчитывать при сносе дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение