Как аннулировать долг по алиментам после вынесения решения суда в мою пользу?

• г. Донецк

С 29.02.2012 мне присудили платить алименты 1\4 от всех видов дохода. В декабре 2012 года я подал заявление в суд О том что не являюсь биологическим отцом ребенка, и просил выписать меня из учетной записи. Суд вынес решение в мою пользу. Не давно мне пришла бумага из Главного управления Юстиции о том что зодолжность по алиментам на 01.09.2013 составляет 16.785 гр.Могу ли я аннулировать долг? И в каком порядке мне действовать.

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о задолженности, которая образовалась до решения суда об исключении Вас как отца из учетной записи, то долг Вы должны заплатить . Если же Вам продолжают начислять алименты и после решения суда, то это неправомерно. Необходимо подать в суд иск о прекращении взыскания с Вас алиментов, если данное требование не было предъявлено во время судебного разбирательства ранее.