Как правильно выселить работника из чабанского домика по статье 77 пункт 8 часть 1 ТК РФ при наличии согласия скотника и расчета, если у него 4 детей, муж уехал ближе к городу, а жена не соглаш

• г. Улан-Удэ

Как правильно выселить работника с чабанского домика предупрежденного и уволенного по ст 77 п.8 ч.1 ТК РФ из-за отсутствия легкой работы с согласия скотника получившего окончательный расчет С предоставлением дома в селе рядом со школой имеет 4 детей, Муж уехал ближе к городу, а жена не соглашается.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте в суд иск о выселении, только судебные приставы на основании решения суда могут выселить принудительно

Спросить
Пожаловаться

А теперь предприятие решило что бухгалтер за весь год сделал неправильный расчёт,и долг уволенного работника составляет 300 р.,Вправе ли, администрация предприятия требовать от работника эти деньги?

Есть медицинское заключение о переводе работника на легкий труд. По заявлению руководства легкого труда в нашем городе нет. Они могут перевести на легкий труд в другой город. До этого города ехать долго. К черту на кулички.

Говорят либо так либо никак. Либо соглашается и подписываешь бумаги на перевод в другой город, либо мы тебя увольняем, т.к. нет легкой работы в соответствии с медицинским заключением.

Помогите когда должен выплачен окончательный расчет если на уволенного заведено уголовное дело по месту работы?

Имеет ли право работодатель уволить работника, получившего травму на работе и имеющего инвалидность, из-за отсутствия рабочего места (кабинета) или направлять на дополнительные работы вне рабочего здания?

Излагаю ситуацию. Муж и жена разводятся. У них двое детей, не достигших совершенолетия. Во время брака муж с работы получил квартиру и приватизировал его, делая дольщиками детей, т. е. там три дольщика: он и два сына. Муж прописал в квартиру родителей жены, и всю оплату за квартплату осуществлял муж. Вопросы: жена имеет долю от квартиры (от мужа)? Муж имеет право без согласия детей выписать родителей жены и жену? Муж имеет право выгнать жену из дома? Какие операции муж имеет право делать без согласия детей (старшему-17 лет, младшему-15)?

Был издан приказ об увольнении, работнику была выдана книжка, приказ, работник все подписал. С работникам не был произведен окончательный расчет, работник был восстановлен на работе согласно изданному приказу об отмене приказа с формулировкой "в с вязи с ошибочным изданием приказа". При этом работник был уволен в период нахождения в отпуске.

Работника уволили повторно за тоже нарушение. Работник обратился в суд, работодатель заявил что приказ был отменен как нереализованный и ни каких последствий не породил, после чего был издан аналогичный приказ. Ссылается на отсутствие умысла в увольнении, поскольку окончательный расчет не произвел.

Первый приказ от 12 увольнение 13 отмена приказа 13 восстановление на работе 14 увольнение с работы 21

Мог быть тот приказ отменен как нереализованный? Или все же работодатель пытается схитрить?

Работник в суде опирается на то, что дважды был уволен по одному и тому же нарушению.

Недвижимость, в которой проживают муж и жена была приобретена женой в браке. На покупку дома жене дала деньги её мать переводом. Дом оформлен на жену. Муж уехал в другой город к другой женщине. Может ли жена сделать дарственную на свою мать без согласия своего мужа до развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно уволить работника, если с ним был заключён договор о возмездном оказании услуг и работник ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, работнику было сделано замечание и предложено устранить недостатки в работе, на что он отказался и предложил расторгнуть с ним договор и требует расчёта и в том числе отпускные за отработанное время, правомерны ли его требования. После того как работник отказался от работы, был составлен акт приёма работ и выявленных недоработок в присутствии свидетелей, но работник отказался подписать акт. Вопрос: правомочны ли требования работника о расчёте и выплате отпускных. Правильное расторжение договора. Спасибо.

Работник принес повестку в суд по гражданскому иску (бракоразводный процесс) в качестве свидетеля. Обязан ли работодатель оплачивать работнику время отсутствия на работе? Имеет ли право работодатель не отпускать работника с работы?

Можно ли выделить долю в доме, который находится в ипотеке. Свидетельство на дом и землю выдано на мужа, жена-созаемщик, свекровь просит выделить долю. Сможет ли муж что-либо сделать без согласия жены и до окончательного расчета за дом?. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение