Проблемы с вентиляцией в новостройке вызывают споры между управляющей компанией и застройщиком - кто прав?

• г. Ишим

С новым годом. В новостройке проблемы с вентиляцией-обратная тяга в осенне-зимний период. Дом на гарантии. Управ компания заставляет заказывать экспертизу за свой счет каждую квартиру, а потом готовы уже судиться с застройщиком. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Не правы. Если дом на гарантии, они обязаны вызвать представителя застройщика и потребовать устранения недоделок за счет застройщика, в т.ч. и проведения экспертизы.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситуации - застройщик отказывается исправлять проблему с вентиляционной шахтой. Квартира куплена 5 месяцев назад в осенне-зимний период. Сразу после начала эксплуатации квартиры в вентиляции наблюдается устойчивая обратная тяга, стена по шахте вся мокрая, за время проживания полностью облупилась краска со стен ванны и кухни, по стенам - плесень, в квартире - холодно. При написании претензии застройщик при осмотре квартиры освидетельствовал, что вентиляция работает (окно кухни было открыто, что соотвествует требованиям проверки тяги), после закрытия окна обратня тяга востанавливается, что застройщик не согласился засвидетельствовать. Что делать?

Купила квартиру в новостройке. Выяснилось что в вааной не работает вытяжка-обратная тяга. Обратилась в Управляющую компанию. Проверили специальным прибором, причину не выяснили. УК направила письмо Застройщику. Застройщик молчит уже 2 года. Дом на гарантии. Что делать?

Купили квартиру в новостройке, акт приемки подписала, в последствии выяснилось что в ванной не работает вентиляция (обратная тяга). трижды обращалась в управляющую компанию, но они причину не нашли. Представитель жилищной инспекции составил акт о том что вентиляция не работает. Управляющая компания направила письмо застройщику. Прошло 2 года. Результатов нет. Дом еще на гарантии. Можно ли подать в суд, на кого, можно ли требовать денежную компенсацию через суд?

Управляющая компания во всем доме поменяла эл.счетчики (есть акт), счетчик на гарантии вышел из строя, вызвала электриков с управ. Компании, сказали за свой счет купить счетчик, они установят, На вопрос - счетчик на гарантии вы должны бесплатно поменять-ответ - фирмы где они покупали уже нет.

Мы живем в новом доме (новостройка) ,дом на гарантии, еще три года, с самого начала нас обслуживает управляющая компания. Вопрос-при смене УК,гарантия дома снимается вообще или переходит к новой компании? Спасибо.

Куда обратиться! Ситуация такая: Я проживаю в новом доме построенном в 2013 году, т.е. дом находится на гарантии 3 года! В квартире не работает вентиляция в ванной (обратная тяга), а точнее во всем доме, чтобы появилась горячая вода, нужно сливать по 20-30 минут, а на данный момент пропало отопление. Куда нам обратиться с жалобами, если управляющая компания бездействует. В свою очередь было направлено письмо застройщику об устранении проблем, но и застройщик тоже бездействует!

У меня в квартире потёк радиатор отопления. Квартира куплена в новостройке, дом сдан в январе 2014 г. Радиатор установлен застройщиком. Управляющая компания отказывает в ремонте. Правомерны ли действия управляющей компании? Как решить эту проблему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управ. Компания без согласия жильцов дома утеплила фасад наружной стены одной из квартир дома в мае 2015. Деньги списали с лицевого счета дома. Гарантия по договору 1 год. Не прошло и года, как стены квартиры покрылись плесенью. Хозяйка квартиры проживала долгое время в деревне, а потому по поводу грибка и плесени в управ. Компанию не обращалась. Можно ли сейчас вернутьденьги на лицевой счет дома, так как согласия жильцов не было, работы оказались некачественными. И каков срок гарантии на такой вид работ?

Работодатель заставляет взять отпуск за свой счет перед новым годом, так как компания не будет работать 30-31 декабря. Законно ли это?

Из-за аварийной ситуации - обратная тяга в общедомовом дымоходе, газовики отключили газ в квартире. Теперь, после устранения обратной тяги, отказываются полключать без предварительной оплаты. Ссылаются на то, что управляющая компания, которая отвечает за дымоход, отказывается им платить за подключение. Уже неделю сидим без газа (5 квартир). Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение