Проблемы с вентиляцией в новостройке вызывают споры между управляющей компанией и застройщиком - кто прав?

• г. Ишим

С новым годом. В новостройке проблемы с вентиляцией-обратная тяга в осенне-зимний период. Дом на гарантии. Управ компания заставляет заказывать экспертизу за свой счет каждую квартиру, а потом готовы уже судиться с застройщиком. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Не правы. Если дом на гарантии, они обязаны вызвать представителя застройщика и потребовать устранения недоделок за счет застройщика, в т.ч. и проведения экспертизы.