Как решить проблему задолженности по двум кредитам в банках Холм и Траст?

• г. Ульяновск

У моей подруги сложилась такая ситуация, год назад она взяла денежный кредит в банке Холм, и в банке Траст. В данное время платить не может нет денег. Банки звонят и угрожают она уже на нервном срыве боится каждого стука и шага а особенно Траст-банк сказали что 5 января приедут описывать имущечтво. Подскажите чего ждать и что будет.

Ответы на вопрос (2):

Имущество вправе отписать только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании денег. Больше в квартиру никого пускать не нужно, а если придут- вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не будет, пока нет решение суда о принудительном взыскании суммы долга по кредиту. Совет один - платить кредит по возможности хоть какие то платежи производить, чтобы не угрожали, можно сменить номер, не обращайте внимания на угрозы. В этом и заключается работа - психологически надавить на человека, запугать, чего и добились собственно

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, у меня есть просрочка в банке (5000 т сумма всего кредита) банк звонит моим родственникам (конкретно маме) . Буквально вчера позвонили с банка представились судебными приставами хоум кредита и сказали что приедут и опишут всё имущество и заберут у меня детей. Имеют ли право сотрудники банка описывать имущество и забирать детей? Сотрудники банка говорят что это не угрозы, а последствия.

Такая ситуация. Взяли кредит в банке траст кредитная карта платили 2 года без просрочек у волили с работы пришли в банк струдовой что времено не можем плаить послали сказали не проблемы банка. Нашли деньги чтобы закрыть кредит. Звоним в банк говорят задолженность 74 т. р а на карте 62 как быть в даной ситуации.

Мой молодой человек год назад взял кредит в банке 100 тысяч рублей. В итоге он платит исправно полгода этому банку ежемесячно, после чего у банка забрали лицензию и уже полгода он не знает, что ему делать в такой ситуации. Банк закрыли, никаких реквизитов не оставили. Он боится за то,что вскоре могут быть большие проблемы из-зи этой ситуции. Подскажите как быть?

Мне угрожает банк.. Дело в том, что мой сын, который прописан в моей квартире (квартира приватизирована в июле 2012 г только на меня,) ,взял в Русфинанс банке кредит на приобретение через магазин какой-то аппаратуры. Сыну 25 лет нигде не работает, банк дал ему этот кредит. Я при этом не присутствовала и ничего не знаю. Еженедельно мне звонят на домашний телефон сотрудники банка и угрожают, что подают в суд на моего сына и придут описывать мое имущество. Проясните, пожалйста, правомерно ли действие банка и что мне сейчас делать в данной ситуации.

4 года назад взяла кредит в банке Траст платежи проходили вовремя без просрочек. Сегодня позвонили с банка Открытие и сказали что банк Траст передал кредит им., меня никто не оповестил. Вопрос, может ли банк в одностороннем порядке передать мой кредит (получается что и все мои данные они тоже передали) законно ли это?

Моя мама взяла кредит в банке и регулярно его оплачивала, но потом предприятие на котором она работала закрыли. В следствии чего кредит выплачивать она не может. Из банка звонят угрожают, мол приедем опишем имущество, вас посадят и т. д. Мама ездила в банк просила отсрочку, объясняла ситуацию, бесполезно. Подскажите что делать? Банк Русский Стандарт.

Я в 2014 году взяла товар кредит в лето банке на 20000. И брала я не себе а подруге. Она обещала платить. На то время я работала. Сейчас оказывается что я должна банку 15000 и кредит мой перестал платиться. Я уже с 2015 года не работаю, платить мне нечем, а банк и коллектора звонят и звонят. Подруга тоже не модет платить потому что не работает. Подскажите что мне ответить коллекторам и что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родственница моей подруги была представителем одной финансовой пирамиды в нашем городке, она уговорила мою подругу взять кредит в банке, чтобы вложить деньги в это дело, обещала золотые горы, типа помогу по родственному, сказала, что ей надо только оформить кредит на своё имя, а выплачивать его будет она, та кредит взяла, деньги родственнице отдала, а она платить кредит не стала-говорит, нет у меня денег, фирма закрылась, подруга тоже платить не стала, когда накопился долг-банк стал с подруги требовать погасить долг, она долго не платила, потом её заманили в Эскалат, обещали что помогут списать долги, года два она платила Эскалату, но проценты только росли, а теперь Эскалат ей объявил, что долг банку по любому надо платить, что они выкупили у банка её долг, и теперь подруга должна выплатить всю сумму не банку, а им,типа тогда только банк даст ей справку, что она банку ничего не должна, подруга в банке узнавала, ей сказали, что за ней долг не числится, я ей говорю-не плати в Эскалат, банк списал твой долг по страховке, а она собирается снова платить в Эскалат, хотя она туда уже денег унесла почти столько же сколько брала в банке, подскажите, пожалуйста, надо ли ей платить в Эскалат?

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Моя мама некоторе время назад взяла в банке хоум кредит около 300 000 рублей. Исправно платиа, но 3 месяца назад сложилаь тяжелая ситуция и платить впринципе нечем. Она без работная, получает пенсию. Я со своей стороны помочь уже тоже не могу. Сейчас ее задолженость 3 месяца. Из банка постоянно звонят и в выходные и по ночам. Звонят пока только ей и разными уловками вытягивают деньги. Угрожают, что передадут дело коллекторам... Скажите как быть? Ждать суда? И как скоро банк или коллекторы направляют долг в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение