Как решить проблему задолженности по двум кредитам в банках Холм и Траст?

• г. Ульяновск

У моей подруги сложилась такая ситуация, год назад она взяла денежный кредит в банке Холм, и в банке Траст. В данное время платить не может нет денег. Банки звонят и угрожают она уже на нервном срыве боится каждого стука и шага а особенно Траст-банк сказали что 5 января приедут описывать имущечтво. Подскажите чего ждать и что будет.

Ответы на вопрос (2):

Имущество вправе отписать только судебный пристав на основании вступившего в законную силу решения суда о взыскании денег. Больше в квартиру никого пускать не нужно, а если придут- вызывайте полицию.

Ничего не будет, пока нет решение суда о принудительном взыскании суммы долга по кредиту. Совет один - платить кредит по возможности хоть какие то платежи производить, чтобы не угрожали, можно сменить номер, не обращайте внимания на угрозы. В этом и заключается работа - психологически надавить на человека, запугать, чего и добились собственно