Должна ли бухгалтер сдавать дела директору при увольнении?

• г. Лесосибирск

Я работаю бухгалтером у ИП. Когда пришла на работу учет не велся совсем. Начинала с Нуля. Сейчас я увольняюсь, должна ли я сдавать дела директору? Директор, узнав, что я увольняюсь, сказала, что повесит на меня недостачу и ее я буду отрабатывать. Я к торговле не имею отношения (продавцы торгуют) и к деньгам тоже (все расходы ведет старший продавец). работаю только с теми документами, которые мне передает старший продавец. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы не материально ответственное лицо и ничего возмещать не должны. При увольнении Вы обязаны отработать 2 недели, передать все документы ИП и уйти. Путь он обращается в суд с иском о взыскании с Вам денег.

Спросить
Пожаловаться

Работаю бухгалтером у ИП. При приеме на работу подписывала договор материальной ответственности, но оказалось, что отношения к деньгам не имею: продают товар продавцы, расчеты ведет старший продавец. Я только считаю те фактуры, которые отдает старший продавец. Сейчас увольняюсь и ИП сказала, что сделает ревизию и повесит на меня недостачу. Что делать?

Работаю в обувном магазине. Всё шло нормально. На кассе работают все продавцы. Начались недостачи. На меня напал старший продавец при директоре и начал обвинять, что это моя ошибка и я должна отдать деньги, после огромного давления я бросила тысячу рублей на стол и ушла в слезах, зная что я не в чём не виновата. Этот старший продавец начал говорить директору, что в кассе пропадают не хилые суммы. В смене с зам. директором у меня всё было нормально, недостачи отсутствуют. Я полностью уверена в своих силах и недостачи быть не могло, происходит она только в смене со старшим продавцом. Сейчас снова недостача в магазине, сумма таже. В смене была, я и старший продавец, который тоже стоял у кассы, сегодня она позвонила и требует с меня эти деньги, полную сумму. Посоветуйте, что делать.

Хотела бы спросить, в магазине где работаю прошла инвентаризация и выявили недостачу после чего директор с администраторами сказал что выплачивать будут все наличными в салоне. Сейчас пришла заработная плата из которой я должна снять иную сумму и отдать в руки директору с администраторами. Исходя из этого директор с администраторами говорят что будет покрыта данная недостача, хотя по кодексу РФ данная недостача должны была вычтена бухгалтерией. Как быть при этом?

Я хочу уволиться по собственному желанию, написала заявление в 2-х экземплярах 28.12.2013, директор забрала оба и не подписала. По слухам от коллектива - подписывать не собирается. Письмо заказное с уведомлением нет смысла посылать - она его намеренно забирать не будет. Пугает ревизией, что сделает недостачу и я ее буду отрабатывать долго. Я бухгалтер. К деньгам отношения не имею: расчеты с поставщиками производит старший продавец, торгуют продавцы, я считаю только фактуры и работаю с документами. Но при поступлении на работу подписывала договор материальной ответственности (не пойму зачем). Могу ли я использовать телеграмму для увольнения? Как правильно это сделать?

Устроилась на работу продавцом-кассиром. В кассе начались недостачи. К кассе имеют доступ все продавцы-кассиры, зам.директор и директор. Отчёты по кассе и инкассацию делает старший продавец и зам. директора. Начались частые недостачи. Происходит недостача только в смену, когда присутствует старший продавец-кассир. Первая недостача была не большой по сумме и скидывались все работники смены. Следующая уже была больше. Старший продавец кассир обвинил меня и просил деньги за недостачу только с меня. Я уверенна, что в недостаче не было моей вины, так как я и раньше работала на кассе и подобных инцидентов не было. Старший продавец решили свалить на меня вину, обосновывая это не опытностью. В силу того что я человек очень эмоциональный, я пыталась доказать свою правоту, но меня никто не слышал, в порыве злости я кинула тысячу на стол, лишь бы меня оставили в покое. В смене с другими людьми не было никаких проблем. Вчера старший продавец не успела посчитать кассу, считала её сегодня (у меня выходной), она звонит и извещает об недостаче и просит оплатить всю сумму.

Работаю в торговой сети продавцом, на последнем собрании о котором мне не сообщалось (случайно пришла по раньше на работу, там кстати не было никого из продавцов, только старшие смен и некоторые кассиры, товароведы и сам директор магазина) директор соообщила о том что была обнаруженна недостача на сумму 10 000 руб. и предлагается все сотрудникам после получения з/п сдать директору по 700 рублей. (директора кстати на днях увольняют) никаких документов подтверждающих недостачу я нее видела.

Должнали я и все остальные выплачивать недостачу и почему мы должны приносить деньги лично в руки, (если это все официально и правомерно, то почему не вычетают из з/п) ?

Хочу подавать на расщет 20.07.12 г. работаю с 2.04.12 г. инвентаризация была последняя в середине апреля. Директор объясняет большую недостачу тем что была превышенна норма списания испорченного и просроченного товара.

Работаю неофициально продавцом, но хочу уволиться. Когда пришла магазин мне не сдавали (учет или ревизия не производился), в выходные меня заменяет директор или продавец с другого магазина. Договоров я не подписывала, но директор сказала, что надо провести учет и если есть недостача я должна ее выплатить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали ревизию в продуктовом магазине, выявилась недостача в 9000 рублей, Ревизия происходит таким образом: 2 продавца считают остатки и пишут на листок с наименованием товара количество. Потом передают директору, и он уже дома всё это сводит. Все накладные и документы передаются директору. Через 5 дней, директор приходит и говорит, что недостача. Продавцы не оформлены и не материально ответственных. В чем причина недостачи и как её покрыть? Спасибо.

Я работаю кассиром В ООО я отвечаю за приход и расход денежных средств, когда я ухожу на выходной деньги поступают к нашему директору, сформировалась недостача, сначала 10 тысяч зачем 18 недостачу хотят повесить на меня, как быть в данной ситуации?

Написала заявление об увольнении. Отработав две недели меня попросили продолжить работу с условием что как только передам все дела (работала бухгалтером) я могу спокойно уйти. Дела передать даже по истечении еще 2-х недель так и не получалось не работала программа. Далее на работе выявилась недостача. От работы директор меня отстранил до выявления причин недостачи. Через неделю узнала что в недостаче обвиняют меня и директор уволил меня за прогулы. Можно ли оспорить увольнение за прогулы в суде, и в течении какого срока я должна это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение