Должна ли бухгалтер сдавать дела директору при увольнении?

• г. Лесосибирск

Я работаю бухгалтером у ИП. Когда пришла на работу учет не велся совсем. Начинала с Нуля. Сейчас я увольняюсь, должна ли я сдавать дела директору? Директор, узнав, что я увольняюсь, сказала, что повесит на меня недостачу и ее я буду отрабатывать. Я к торговле не имею отношения (продавцы торгуют) и к деньгам тоже (все расходы ведет старший продавец). работаю только с теми документами, которые мне передает старший продавец. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вы не материально ответственное лицо и ничего возмещать не должны. При увольнении Вы обязаны отработать 2 недели, передать все документы ИП и уйти. Путь он обращается в суд с иском о взыскании с Вам денег.