Могу взять дочь от гражданской жены к себе и опекать её?

• г. Чита

Жили в гражданском браке родилась дочь записали на жену сейчас разошлись имею ли я право на дочь и могу ли я ее забрать себе?

Ответы на вопрос (2):

если в свидетельстве о рождении дочери Вы указаны в качестве отца, то имеете не только право, но и обязанность участвовать в воспитании ребенка. забрать себе только с согласия бывшей супруги, либо после лишения ее родительских прав

Спросить
Пожаловаться

Вы как-то о ребенке говорите, как о покупке автомобиля. Что значит записали на жену? Тем более, что как следует из Вашего вопроса, жены у Вас нет. Ребенок не вещь, чтобы его забирать...

Если мать ребенка при получении свидетельства о рождении в ЗАГС указала, что у ребенка нет отца и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе "отец", то никаких прав на ребенка у Вас нет.

Для того чтобы они появились, нужно установить отцовство, в ЗАГСе или в суде.

Спросить
Пожаловаться

Жил в гражданском браке родилась дочь но ее записали на первого мужа по причине не истечение срока поле развода, сейчас разошлись с ней и я хочу оформить дочь на себя, имею результат ДНК. Что надо делать?

Больше десяти лет жили с женой гражданским браком сейчас разошлись в браке родилась дочь сейчас ей девять лет, жена записала её на себя сказала так будет лучше, сейчас хочу её удочерить что делать и с чего начать.

Я жила с мужем в гражданском браке в его квартире. В гражданском браке, у нас родилась дочь, мы разошлись в 2014 г,могу я потребовать или имею ли право на часть жилья?

Жили в граж. Браке 5 лет, год назад родилась дочь, записала ее на себя, с мужем разошлись, как подать на алименты.

Жил с девушкой в гражданском браке родилась дочь записали ее на мать через несколько месяцев записал дочь на себя спустя 5 лет сделал генетическую экспертизу и выяснилось что дочь не моя. Могу ли я оспорить отцовство как это сделать и какие последствия меня ждут?

Теперь мы с ним разошлись он не хочет ничем помогать и видеться с ребенком. Он Нигде не работает!

Мы с мужем жили в гражданском браке, родили совместно дочь, он записал её на себя, а теперь мы разошлись, как я могу взыскать с него алименты и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С женой жили в гражданском браке родилась дочь в свидетельстве о рождении стоит фамилия жены а имя и отчество мое когда я предложил удочерить ребенка жена отказалась как бы получается что ребенок не мой. Сейчас мы разошлись ребенку 17 лет должен ли я платить алименты. Сам состою сейчас в официальном браке и имею ребенка.

Я отец. Жили в гражданском браке, родилась дочь, расстались. Жена вышла замуж официально и записала отцом дочери другого. Потом развелась. Сейчас мы живем вместе, хочу установить отцовство. Все доказательства в мою пользу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение